Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Не обижайте братьев наших меньших

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

"Мы с вами одной крови..." - так звучали слова Маугли в замечательном и поучительном детском мультфильме. Какое благородство показано в нём, в отношениях человека и животных. Пусть это сказочные герои, но взяты они из жизни и всё происходящее в мультике - Святая правда. На самом деле в жизни, к большому сожалению, всё обстоит совершенно по иному.


Злоба и ненависть царят между людьми, что же тут говорить о животных. Мы погрязли во лжи и предательсте, принебрегая заветам Божьим, которые дают нам миролюбие, благородство, любовь и святость к ближнему. Верующий человек, никогда не нанесёт вреда ближнему, а божьей твари тем более. В чём виноваты эти создания, что появились на земле в обличии кошки, собаки или ещё какого-нибудь животного. Мы могли также как и они, придти в этот мир в шкуре любого существа.


Что творим мы в отношении братьев меньших, даже вспоминать противно. Их бьют за дело и без дела, на них срывают зло накопившееся Бог знает откуда, всего просто не перечислить. Им и так живётся тяжело. Хорошо если кто-то приютил, напоил или дал кусок хлеба в зной и стужу. Наобарот, каждый наровит стукнуть, а то и дать пенок под зад, сам не зная для чего и зачем. Обидно, что всё это происходит на глазах наших детей, которые не осознавая свои действия и поступки, тоже наровят ударить беззащитную тварь, глядя и подражая взрослым.


Чему учим мы наших детей и внуков? Жестокости и повадкам зверя, хотя животные редко обижают человеческого детёныша, даже если оно сделало им больно. Получается, что у скотины чувства любви бльше, чем у человека. Господь создал нас для богодеяний, для помощи немощным и калекам. Для продолжения жизни на планете не только человеческой, но и всего живого мира. Всё на нашей земле без исключения, должно жить и дышать любовью, святостью деяний к себе и окружающего нас творения Природы.


Вдумайтесь люди! Осознайте пока не поздно, что ждёт нас грешных после суда Господнего. Где уверенность в том, что наш следующий образ не будет телом животного?. Представьте только, как вас будут безжалостно бить и эксплуатировать, такие же люди, которыми были мы когда-то. Что стоит нам отдать голодному щенку, остатки и объедки со стола. Вы их всё равно бросите, а любому существу эти "отбросы" пищи, могут стать спасением от голода.


Подумайте пока есть время к чему мы придём, озлобленные не только на других, но и на самих себя. Это говорит о том, что ненависти в нас столько, что хватит всей тёмной силе и нечести, вместе взятых. Нельзя же ей Богу копить отрицательную энергию в таком гигантском количестве. Не сегодня -завтра, эта негативная сила может выйти наружу и тогда произойдёт светопредставление в мировом масштабе, последствия которой могут сказаться на всё существование живого на планете.


Давайте жить дружно со всеми существами на нашей планете. Оказываяпомощьдругу, мы тем самым положительно влияем на всё окружающее нас, а значит и себя. Надо создать ауру любви и миролюбия, чтобы каждого из нас, обволакивало облако неземного блага и блаженства. Разве плохо жить в мире и согласии, не видя войн и крови. В наших силах оставить будующим поколениям не голую пустыню, а райские сады спокойствия, мира и любви.



Давайте жить дружно!!!

Итересные и поучительные статьи Вы найдёте на сайте:

http://www.goldguru.ru/dux>http://www.goldguru./dux


Новые статьи:
Старые статьи: