Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Несколько слов о решениях и сроках

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Занимаясь личностным ростом, я, как и многие продвинутые люди, очень быстро принимаю решения и сообщаю сроки выполнения моего обещания или достижения цели. Если я не готов сразу принять решение, то я принимаю решение по времени – сообщаю, сколько времени мне нужно, чтобы принять решение.

Абсурд? Да ни сколько! Неопределенность и непонимание, а потом возможно обида или отмороженность – самое худшее, что я могу дать человеку пока не принимаю решение, тем самым, тормозя себя в развитии.

Дело в том, что пока человек не принимает решение, он находится в состоянии, когда не надо платить цену, за любое решение платится цена. Однако он сам не замечает, что платит самым важным в его жизни, он платит временем. И тогда появляется очень хитрая установочка у человека – «потом» или «позже»!

Но когда потом? Когда Ты решишь подарить любимому человеку подарок? Потом или сейчас? Когда ты решишь зарабатывать больше? Потом или сейчас? Когда ты решишь быть успешным? Потом или сейчас?

Простые вопросы, на которые многие отвечают: «Сейчас!». Однако на разные предложения в своей жизни не принимают решения прямо сейчас. Вот здесь и есть абсурд. Нельзя в своей жизни откладывать свою судьбу до бесконечности, однажды жизнь заставит принять решение и цена за него будет соответствующая.

«Самые глубинные изменения – и в человеческой душе, и в жизни общества – происходят в очень сжатые сроки. В тот миг, когда мы меньше всего этого ожидаем, жизнь бросает нам вызов, чтобы проверить наше мужество и наше желание перемен; и не позволяет сделать вид, будто ничего не происходит, или отговориться тем, что мы еще не готовы. На вызов надо ответить незамедлительно. Жизнь не смотрит назад. Неделя – это срок более чем достаточный, чтобы решить, принимаем мы свою судьбу или нет»

(с) Павло Коэльо

И можно восхищаться до бесконечности такими цитатами, однако для многих они так и останутся словами. Потому как иногда лучше восхищаться иным или другим, чем сделать так, чтобы восхищались тобой: твоей силой, уверенностью, волевыми качествами.

Напоследок несколько тебе рекомендаций:

  1. Принимай решения сразу и сообщай его тому, кто его ожидает;
  2. Если ты чувствуешь, что у тебя есть вещи, где ты не принял решение, то прямо сейчас определись со сроком, сколько времени Тебе потребуется на принятие решение и сообщи тому, кто ожидает твое решение;
  3. Если ты уже принял решение, то сообщи тому, кто ожидает от тебя решение.
  4. Если ты сообщил о принятом решении, то сообщи, сколько времени потребуется для достижения результата, тому, кто ожидает твой результат.

Источник [www.jet.intwayblog.net]


Новые статьи:
Старые статьи: