Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Состояние успеха – «здесь и сейчас»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Многие из нас хотят изменить свой мир и свою жизнь к лучшему. Но многие ли реально действуют в этом направлении?
Мой ответ – НЕТ!
Большинство людей, которые хотят изменить свою судьбу, свое материальное положение и личные взаимоотношения читают книги про успех, сидят на форумах на аналогичную тему… Они поглощают много информации, много чужого опыта, много чужих мнений и много чужого восприятия. Они заменяют этим свой собственный опыт и свои собственные переживания, свои неудачи и свои победы… Они глотают все новую и новую инфу но при этом не используют ее…
Чего не хватает этим людям?
Им не хватает осознания того, что все, что нужно для изменения своего будущего - у них есть сейчас. Они так сконцентрированы на проблеме, словно это цель их жизни.
Реальная цель жизни любого нормального человека – это получение удовольствия. Удовольствия от жизни как таковой, а не от вливания в себя алкоголя, вдыхания никотина и приема наркотиков.
Реальная цель жизни, каждого человека – это радость каждому дню, радость тому, что этот день принесет что-то неизведанное и интересное от чего можно прибалдеть. Точнее, это образ жизни, который позволит радоваться каждому новому дню.
Прибалдеть – это глагол, который употребляется только в настоящем времени, он употребляется «здесь и сейчас». Потому что «здесь и сейчас» задействованы все рецепторы, которые воспринимают удовольствие.
Настоящая жизнь, это «здесь и сейчас». Все что спереди и сзади, сбоку сверху – это все иллюзии и мифы древней Греции и других цивилизаций. Но это все в прошлом. Прошлое нельзя изменить, вот и нечего пережевывать эту жвачку, потерявшую вкус и напоминающую резину. Просто резину используют в контроцептивах, а не для ощущения вкуса жизни.
Вкус жизни можно ощутить только «здесь» и только «сейчас». В это самый момент. И момент это должен приносить удовольствие и интерес, радость и прикол.
Если вы заняты делом, то делайте его на полную катушку вовлекайтесь полностью в сам процесс, забудьте про все тревоги , забудьте про все остальные дела и заботы… Есть только процесс, интерес к нему и тотальное удовольствие от всего этого.
Если вы заняты делом, думайте о деле, а не о том, как вкрутить лампочку в туалете.
Все что нам надо для счастья в будущем, мы можем получить, нужно только стремиться к этому сейчас.
«Здесь и сейчас» мы находимся на распутье жизненного пути.
«Здесь и сейчас» мы совершаем выбор.
«Здесь и сейчас» мы испытываем эмоции.
«Здесь и сейчас» мы совершаем то, что в будущем принесет нам результат.
Я еще раз повторюсь: Состояние «здесь и сейчас» это состояние безмыслия и полного сосредоточения на том, что мы делаем. Это полное погружение в процесс.
Именно поэтому успеха добивается тот, кто занимается любимым делом. В нем он как рыба в воде, он просто купается в нем и получает от этого удовольствие. Он заряжается от любимого дела энергией, которая дает ему силы на достижение новых побед…
Верный признак нахождения «здесь и сейчас», это:
- интерес
- удовольствие
- невозможность оторваться
«Здесь и сейчас» - это состояние внутренней радости. Радости тому, что у вас есть, радости тому, что вы есть в этом мире и можете принимать участие в его жизни.
Внутреннее равно внешнему. Главное – внутреннее. Ничто не придет в вашу жизнь и в вашу реальность пока это не придет в вашу голову и не обоснуется там. Закон вселенной гласит: сначала дай, а потом возьми. Вселенная никогда не ответит на запрос грустного человека! Почему? Потому, что он занят мыслями о том, как все хреново! Он закрыт в своем негативном мирке, он отказывается признать себя частью вселенной, которая может дать ему все, что он пожелает.
Вселенная ответит только тем, кто радуется «здесь и сейчас». Вселенная просто подкрепит внутреннюю радость внешними обстоятельствами. Радоваться здесь и сейчас можно только тому, что у тебя есть здесь и сейчас. Где бы вы ни были… кем бы вы ни были…что бы вы не делали…с вами всегда вы сами и вы должны радовать себя!
Запомните: ваша радость не должна зависеть от внешних обстоятельств, внешние обстоятельства должны зависеть от вашей радости.
Простой совет.
Заведите себе хобби или просто занимайтесь регулярно тем, что вам просто нравиться и от чего вы получаете удовольствие. Удовольствие от самого процесса. Это может быть: стрельба из лука, склеивание моделей самолетов, танцы, настольный теннис, бег, плавание, фотосъемка. Проявите фантазию и выберите то, что по душе именно ВАМ.
Выполнение этого простого совета позволит вам регулярно получать удовольствие, и регулярно будет напоминать вам, что вы живы и наслаждаетесь жизнью.
Получить еще полезный совет: http://www.easylifestyle.ru/


Новые статьи:
Старые статьи: