Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Тренинги – это выкачка денег?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня рынок тренинговых услуг имеет огромный спектр. Здесь есть и корпоративные тренинги для увеличения прибыли компании, и тренинги личностного роста, тренинги по соблазнению, тренинги для приобретения профессиональных знаний и т.д.

Преследуя свои цели, человеку, так или иначе, попадется на глаза, что-нибудь из списка тренингов. Стоит идти или не стоит? Платить или не платить? Поможет или нет?

Прежде чем платить, необходимо четко понимать, что же ты хочешь получить от тренинга, какие именно результаты. Только результаты после тренинга могут сказать, эффективен он был или нет.

Многие идут на тренинги в надежде получить волшебную пилюлю, которая решит проблемы. Если на собеседовании создается впечатление, что на тренинге ты получишь эту пилюлю, то наверняка эта банальная выкачка денег.

Также необходимо четко понимать, что тренинг – это не семинар, здесь примерно 20% теории и 80% практики, если ничего не делать, то и результатов не будет. Пока сам человек не начнет выполнять практические занятия и упражнения мотивационные пинки тренера и его помощников не помогут. Самая главная задача тренинга, выделить навыки, с помощью которых, участник достигаешь поставленных целей, и которые, он переносит в свою жизнь.

Спрашивай статистику. Если тренинг всем помог и все довольны, то это наводит на подозрение. Я еще в своей жизни не встречал ни одного тренинга, где все были бы довольны им. Самое ВАЖНОЕ статистика, есть плохие отзывы и хорошие, не стоит вестись на поводу ни у тех, ни у других.

Тренер. Обратите внимание на человека, который будет тренировать, как говорится учить должен тот, кто умеет все делать на практике. Есть ли у него авторское право или это банальная копирка.

Извлекай уроки и не попадись в капкан. Если ты не достиг после прохождения тренинга нужных результатов, не вини других в этом. Бери ответственность за данный результат, подумай, что ты сделал не так, быть может, выбор тренинга был не тот, а, быть может, ты просто не выполнял практику и следующий тренинг тебе не поможет.

Кому не идти тренинги? Тем, кому хочется разоблачить тренинг, увидеть, что ты и так все знаешь, тем, за кого оплатили прохождение тренинга, и в некоторых других случаях.

На тренингах человек видит и получает то, что хочет увидеть и получить.

---------------------------------------------------------------------

Источник [www.jet.intwayblog.net]


Новые статьи:
Старые статьи: