Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как заработать Психоз Новогодний

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как заработать Психоз Новогодний? 10 способов испортить себе вечер 31-го декабря

С КЕМ? ГДЕ? С ЧЕМ? КАК? В ЧЕМ?
Эти вопросы в последнюю предновогоднюю декаду, отражающие нашу заинтересованность в предстоящем торжестве – вполне способны довести до расстройства в психике. Если ответы на них не находятся, то сильная половина человечества отдаётся во власть телевизорной пульто-депрессии, а слабая давится истероидными слезами над изломанной жизнью.
Конечно же, все это не есть хорошо.

Испакостить себе праздник так же легко, как подхватить грипп. Но если от гриппа спасает душистый чеснок, принятый внутрь и покрошенный снаружи, или же «инфлювак», введенный внутримышечно, то значит и от новогоднего психоза есть действенные средства. Та же профилактика, которая заключается в детальном знании врага в лицо и суровые меры, работающие на опережение.
Поэтому – этеншн, плиз!
Его гадейшество – Психоз Новогодний или десять способов испортить себе вечер 31-го декабря…

Можно не купить ёлку. Принципиально. Не купить ничего, её напоминающее. Даже нигде не отломать и не подобрать. Тогда сами собой отпадут эти дурацкие необходимости вроде новогодних причиндал: шариков, фонариков, мишуры и конфетти. И потом – елка пахнет. Детством, волшебством, подарками, морозом – что, конечно же, ужасно само по себе. Лучше крупно нарезать пять килограммов плохо очищенного, опять же, чеснока, и наставить в блюдечках по всему дому. Гораздо полезнее!

Можно отключить телефоны. Домашний и, естественно, сотовый. Весь год вас терзали все кому не лень. Поэтому ничего особенного в том, что в один из зимних дней количество подобных придурков возрастет раз в пять… Такой день нужно просто пережить. Это очень легко: делаете «выкл», коварно глядя на затухающий экран сотового, и делаете «дёрг» из розетки телефонного кабеля. В мавзолейной тишине своей квартиры, у вас если и не откроется третий глаз, то возможность для созерцания будет отменная...

Как вариант – избежать новогодней суеты – тупо лечь спать.
Сон будет прерывистый и неглубокий, потому что на каждого благоразумного человека вроде вас, в Новый год найдется с десяток шизоидов с фейерверками и колядками. Главное настойчиво держать глаза закрытыми и мужественно пережить желание присоединиться к соседям.

Один из действенных способов не поддаться синдрому новогоднего празднества – отказаться от шампанского. В гостях, на столе, в организме – везде, короче. Шампанское, по сути – это тот же антураж, что и елка – и решительное «нет!» обязательно сыграет свою роль. Возможно даже и на подсознательном уровне, но обязательно! А смеющиеся, разгоряченные люди вокруг – станут лишним подтверждением, что трезвость – это норма жизни; пить – здоровью вредить; что у трезвого на уме… ну и т.п.

Да и вообще, люди, вас окружающие, обычно вместо того чтобы помочь пережить тяжкие предновогодние дни, только усиливают вашу издёрганность. Поэтому – поссориться с родными и близкими – будет очень кстати! Хорошая ссора, мелочная склока или даже спланированный скандал – взбодрит, доставит вам необходимый адреналин и избавит от необходимости приобретать подарки любимым.

Далее по списку? Одним из наиболее обсуждаемых предметов, равно как и трудоемких процессов подготовки – является праздничный стол. Эта проблема нейтрализуется очень быстро. На холодильник приклеивается таблица калорийности из справочника по диетологии, вы гордо шествуете МИМО всех супермаркетов с их фиговыми скидками и принимаете железобетонное решение ничего не готовить в праздничный день. Достаточно того, что все подъезды пропахли пирогами, курочками-гриль и мандаринами.

Благодарность ушедшему году – пожалуй, самая смешная и ненужная традиция. Чтобы не попасть под её магнетизм, нужно заняться чем-нибудь нужным и неприятным. Например, подсчитать финансовые потери. Их рекомендуется подробно рассмотреть с точки зрения их необратимости и безвозвратности. В этом свете очень удается прогноз на будущий год, который обязательно будет хуже и тяжелее, чем прошедший. (Если год удастся, то вам же лучше – приятно, когда плохой прогноз ошибается!)

Если финансовый год был средней паршивости с точки зрения потерь, то уж вспомнить все свои личные обиды – дело святое. С чувством, с толком, с расстановкой, с максимальными подробностями. Ничего не упуская.
Самое благодарное чувство – это чувство жалости к самому себе, поэтому упиться им в полной мере помогут воспоминания и недалёкая фантазия. Ну например, толкнувшего вас в автобусе человека легко превратить в маньяка-человеконенавистника, который из многомиллионного человечества выбрал именно вас, а ваш друг, у которого в момент разговора села батарея на сотке – вполне сойдет за типа редкой гнусности… вы всегда это подозревали и знали, что скоро останетесь один-одинешенек… Схема, в принципе, незатейливая…

Ещё более упростить себе задачу, сделав 31 декабря днём обыденным, можно, придирчиво занявшись своим здоровьем. Отменный вариант – заняться очисткой кишечника. Где-то ближе к вечеру, чтоб уже не отвлекаться на «голубой огонёк», уличный шум и приход ржущих соседей. Это способ для тех, кто смотрит вглубь себя не один раз в году, а методично и системно…

Можно напротив, не запирать себя в четырех стенах, а выйти открыто на улицу и, невзирая на хорошее настроение окружающих, спровоцировать драку. Или стать инициатором злобного мстительного хулиганства. Короче поймать приключений на свои вторые девяносто (ну штамп, штамп… без разницы…) Причём приключений не простых, а именно таких, которые ещё долго после праздника будут разнообразить вашу жизнь последствиями типа повестки в суд, общественного порицания, ухода из дома кота (улёта попугая, уплыва всех обитателей аквариума…) или других несознательных домочадцев. Тем более, что праздника как такового вам увидеть не придётся. Если уж совершать поступок, то совершать… Не мелочась на всякие целомудренные поцелуи под курантами и блестящие кульки…

…Думается, что теперь, вооружившись профилактическими знаниями о том, как многообразно и без особого труда можно испортить себе праздник, – новогоднего психоза вам удастся избежать.

С КЕМ? ГДЕ? С ЧЕМ? КАК? В ЧЕМ? – все эти вопросы становятся неактуальными для того, кто перестал верить в то, что под новогодней ёлкой случаются невероятные и необъяснимые вещи. Что бокал шампанского и два-три мандарина способны серьёзно конкурировать с изысками кулинарии. Что финансовые потери и обиды – это мелочи жизни. Что невозможно выспаться впрок и восстановить здоровье одной таблеткой. Что кажущуюся непоправимость и необратимость – способен исправить и вернуть один только телефонный звонок.

Милые психи, одержимые новогодним беспокойством, праздничной суетой и настроением в стиле «new year» – сожгите эту статью, когда часы пробьют 12 раз! И будет вам счастье!

С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Автор - Ольга Бобрышева 
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: