Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как научиться превращать идеи в реальность, а мечты – в достижения

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как научиться превращать идеи в реальность, а мечты – в достижения? 4 подсказки.

Изучая истории великих людей, мы замечаем у них одну общую черту. Независимо от того, говорим ли мы о прославленном бизнесмене, политике, архитекторе, спортсмене или писателе – их объединяет умение превращать задумки в действительность. Ко многим людям приходят удачные, а порой и гениальные, идеи – но лишь единицы обладают даром их материализовывать. Как развить в себе такой дар? Попытаемся разобраться вместе.

1. Заводитесь «с толкача».

Часто мы пытаемся дождаться, когда готовность совершать великие дела придет к нам с небес. К примеру, не начинаем писать статью, пока не почувствуем то, что порой именуют «вдохновением». Или же откладываем открытие бизнеса до тех пор, пока знак свыше не уверит нас в наличии предпринимательских способностей. Такая надежда обрекает людей на неудачу. Они похожи на водителя, который ждет, когда же сама начнет заводиться поломанная машина. Более опытный автолюбитель начнет толкать своего железного коня и пытаться запустить мотор на ходу. Поступайте так же и вы! Начните писать, а вдохновение придет уже в процессе работы. Или же откройте собственное дело и на практике проверьте, на что способны.

2. Живите сегодняшним днем.

Жизнь некоторых людей проходит в постоянном ожидании завтрашнего дня. Другие же предпочитают оплакивать минувшее. Эти два пути неминуемо ведут к неудачам и еще большим разочарованиям. Помните о том, что у вас есть только сегодня. Каждый день просыпайтесь с мыслью о том, как изменится мир до заката Солнца. Помните, что каждый поступок важен для вас – вы отдаете за него часы и минуты собственной жизни. Еще лучше делить день на промежутки и добиваться результата в каждом из них.

3. Не ждите идеальных условий.

Ситуация практически всегда бывает к нам неблагосклонна. Великие достижения совершаются не благодаря, а вопреки внешним обстоятельствам. Ни один предприниматель не начал бы собственный бизнес, если бы ждал, когда обстановка будет способствовать ему. Конкуренция как никогда жесткая, цены на ссудный капитал растут, недвижимость все труднее получить в собственность, налоговые органы не дают спокойно спать – но в этой ситуации одни люди добиваются успеха, а другие продолжают томиться бездействием. Секрет только в готовности столкнуть с бурей и противостоять ей. И готовность эта зависит только от вас.

4. Рассказывайте другим о своих планах.

Как просто порой отказаться от задумки, которая известна только вам одному. Но если о планах знают все друзья и родственники, идти на попятную уже намного сложнее. А если объявить о своих целях тысячам людей? Используя блоги, корпоративные сайты или СМИ? Думаю, тогда любой постарается сделать все для успеха в собственном начинании. Говорите о том, что хотите сделать, со всеми! А пословице «Скажешь «гоп», когда перепрыгнешь» уже давно пора на свалку.

Удачи вам в достижении головокружительных результатов и никогда не позволяйте неуверенности в собственных силах свести вас с намеченного пути!

Автор - Егор Газаров
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: