Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как сразу завоевать расположение человека

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как сразу завоевать расположение человека?

 

Не сомневаюсь, что вы (читатель этой статьи) когда-нибудь испытывали страшное желание понравиться кому-либо. От того, как относится к вам тот или иной человек, порой зависит ваша будущая жизнь и карьера. Чтобы произвести хорошее впечатление на человека и завоевать его расположение,  несомненно, нужно ходить опрятным, не вонять за два квартала потом и чистить зубы, но есть и ещё один небольшой секрет, благодаря которому, можно быть на сто процентов уверенным, что вы понравитесь людям. Этот секрет заключается в шести тесно связанных между собой правилах Дейла Карнеги, применяемых при общении с людьми.

Правило 1. Искренне интересуйтесь другими людьми.
Вам нравится, когда вами интересуются? Так вот и другим людям это тоже нравится. Не пытайтесь заинтересовать человека собой, а сами заинтересуйтесь человеком и он заинтересуется вами (как загнул!). Задавайте человеку вопросы и дайте ему понять, что никто кроме него не обладает нужными вам данными, и при этом признавайте любое мнение собеседника.

Правило 2. Улыбайтесь.
Есть такое понятие как «пленительная улыбка». Это улыбка, которая говорит: «Я рад Вас видеть. Вы мне нравитесь. Вы делаете меня счастливым». Используйте её, ведь она ничего не стоит, но много даёт. Она длится мгновение, а в памяти порой остаётся навсегда.

Правило 3. Обращайтесь к человеку по имени.
Александр Македонский знал поимённо всех своих солдат, и ни одна забастовка не нарушала спокойствия армии. Запоминайте и правильно называйте имена своих знакомых и деловых партнёров.

Правило 4. Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других говорить о самих себе.
Всё, что надо человеку – это заинтересованный слушатель. Не перебивайте, поддакивайте, дайте человеку понять, что его рассказ вас очень заинтересовал. Дайте ему почувствовать это, и ему будет приятно. Такое проявление внимания является очень весомым комплиментом для любого человека. Всё это заставит думать о вас как о хорошем собеседнике, тогда как на самом деле вы всего лишь хороший слушатель.

Правило 5. Говорите о том, что интересует вашего собеседника.
Самый верный путь к сердцу человека – это беседа о том, что он ценит превыше всего. Ели человек увлекается сбором фантиков от конфет, то поговорите с ним именно об этом, даже если вещи которыми он занимается,  вас раздражают.

Правило 6. Внушайте человеку сознание его значительности и делайте это искренне.
Вы хотите одобрения со стороны тех, с кем общаетесь? Вы хотите осознавать, что имеете важное значение? Вы не желаете слушать дешевую и неискреннюю лесть? Вы хотите реальной оценки ваших достоинств? Все мы этого хотим. Поэтому нужно следовать золотому правилу и давать другим то, что мы хотели бы получить от них. Истина заключается в том, что каждый встречающийся вам человек считает себя в каком-то отношении выше вас, и вы найдёте верный путь к его расположению, если ненавязчиво дадите ему понять, что признаёте ту важную роль, которую он играет в своём маленьком мирке. Не критикуйте людей, просто отмечайте, что некоторые вещи в их деятельности или поведении не на обычном для них уровне совершенства, и они будут стремиться оправдать ваши идеалистические представления о них. Это очень важное правило. Подчиняйтесь ему, и вы никогда не попадёте в беду.

Теперь проголосуйте за статью и сразу же начинайте применять эти правила  к окружающим вас людям, а потом наблюдайте за их магическим действием. Всего доброго и удачи!

 

Автор - Алексей Максименко

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: