Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Какими бывают люди

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Какими бывают люди? Аудиалы.

Одна моя знакомая сетовала мне: «на меня не обращает никакого внимание один молодой человек». Девушка, которая рассказывала об этой своей проблеме, была очень симпатичная, да и обычно поклонников у неё было предостаточно. То, что парнишка, который ей мил, игнорирует её, этой моей знакомой очень не нравилось. На вопрос о том, как именно она пыталась обратить на себя внимание молодого человека, девушка призналась, что безуспешно строила глазки, улыбалась ему и одевалась в лучшие наряды.

При этом парень, по словам моей знакомой прекрасно общался с другими девицами, которые «вились вокруг него толпами». Эта девушка не привыкла подходить первой к молодым людям и в результате уже почти неделю «тихо сохла» по своему новому увлечению, оставаясь в тени его невнимания. Расчёт моей знакомой был прост: я хорошо знал как её, так и этого парня, который ей очень понравился. Девушка просила у меня придумать что-то такое, что бы побудило парня подойти к ней и завязать знакомство.

Я пообещал посмотреть, что можно сделать, а сам просто не знал, почему Миша (имена, конечно, изменены, да и описанные события размещены здесь с согласия героев) не смотрит на Дашу. Может это часть его плана по завоеванию красивой девушки? Но этот парень не из тех, кто строит «стратегии отношений». И только потом я вдруг вспомнил, что Миша практически чистый аудиал. Это полностью меняло ситуацию.

Самое большее количество информации о мире аудиал получает с помощью органов слуха. Оринтировочно каждый четвёртый человек в мире – аудиал. Если рисовать «психологическую карикатуру» на такого человека, то его можно изобразить как зайчика с огромными ушками, маленьким ртом и точками на месте глаз.

Аудиала можно узнать по тому, что если он описывает свои ощущения, ситуацию, свидетелем которой стал или просто происходящее вокруг, то использует особые слова-ключи. Вот некоторые из фраз и выражений, выдающих аудиала: «Я слушаю», «Прислушайся!», «Как здесь тихо!», «Слышишь?», «Мне ничего не слышно!» и тому подобное. Конечно же, эти слова говорим мы все, но некоторые люди из нашего
окружения любят их употреблять больше, чем другие. Как правило, это и есть аудиалы.

Правда ли то, что девушка любит ушами? Да, если она – аудиал. Но аудиалы-мужчины тоже более восприимчивы к лапше, которой обвешивают уши, чем к бриллиантам перед глазами. Моя рука потянулась за мобильником и я с энтузиазмом «поучал» Дашу на тему того, как надо действовать. Думаю Вам, дорогой читатель тоже могут пригодиться несколько советов для общения с аудиалами.

1. Используйте в своей речи слова-ключи. Для аудиала это всё то, что касается слуха.
2. Если Вы постоянно общаетесь с аудиалом, то старайтесь больше обращать внимание на звуки, которые Вас окружают. Поделитесь с ним своими ощущениями от услышанного. Это настроит его подсознание на волну доверия к Вам. Главное – не фальшивьте и старайтесь быть искренним. Вряд ли стоит утверждать, что Вы вдруг услышали песню горного ручья, когда на деле кто-то использует смывной бачок в известной Вам комнате.
3. Говорите ей или ему КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СЛАДКИХ СЛОВ. Заметьте, недостаточно, чтобы они были просто красивыми. Надо говорить их ещё и приятным голосом. И помните, что уши аудиала – прекрасный детектор лжи.

Даша послушала мои рекомендации и на следующий же день сладко и громко болтала со своей подружкой рядом с Мишей, при этом «звучно» и заразительно смеясь. В тот же день парень, игнорирующий до этого нашу героиню, стал на неё заглядываться. Скоро они даже начали встречаться, правда, продолжились эти отношения не очень долго. Обидно даже. Утешает то, что они и сегодня остаются друзьями. Вот что делает настройка к аудиалу!

Помимо аудиалов людей делят на визуалов, кинестетиков и «компьютеров». К каждой из этих групп нужен свой подход. Чтобы бесконфликтно и продуктивно общаться с людьми, надо их знать. Для этой цели я и затронул эту тему. Более того, к какой-то из этих групп относитесь и Вы! Вот и давайте разбираться в этом.

Автор - Андрей Тазов

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: