Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Бизнес подарки и корпоративные сувениры

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Обычай дарить подарки пришел к нам из глубокой древности. Еще первобытные люди практиковали приношения, дабы уважить своих соплеменников. В настоящее время, эта тема становится все более и более актуальной – сейчас явиться в гости с «пустыми руками», считается верхом невежества. Впрочем, купить нужный презент, теперь не проблема, по сравнению с былыми временами, когда очереди отбивали всякую охоту вообще идти в гости. Да и с ассортиментом стало куда проще – сувенирную продукцию, в наше время, можно найти практически в любом магазине.

Говорить о том, что всякому случаю - свое внимание, наверное, не стоит. Не очень корректно явиться на пышное торжество с шариковой ручкой, в качестве презента, даже если она является эталоном искусства и одна-единственная в своем роде. Однако, в другой ситуации, эта же самая ручка – отличный подарок деловому человеку.

Сувенирная продукция поделена на несколько категорий, благодаря которым, довольно легко выбрать, соответствующий мероприятию, презент - безделушки в виде брелоков, сувениры для любителей фэн-шуй, дорогие и стильные принадлежности для деловых людей. Последние получили название «бизнес подарки» и пользуются огромным спросом тогда, когда требуется оказать должное внимание кому-либо. Важность и масштаб ситуации оказывают решающее влияние на стоимость и характер сувениров. Если это выставка, презентация или промоушен-акция, то в качестве подарков, которые раздают на таких мероприятиях, обычно выступают канцелярские товары. Стоимость их не велика, а пользу, являясь неким подобием рекламы, они приносят ощутимую и способствуют хорошему настроению посетителей. Вроде бы пустяк, а приятно.
В качестве поощрения отдельных сотрудников фирмы, партнеров и постоянных клиентов, используются бизнес подарки средней стоимости. Часто это - телефоны, офисные принадлежности, часы, зажигалки и паркеры.
Ну и, конечно, есть особая составляющая бизнес подарков, стоимость которых далеко выше средней. Такие подарки используются для поощрения VIP-персон, имеющих какое-то отношение к фирме, деловых партнеров и прочих важных лиц. Презентами этой категории могут выступать произведения искусства, дорогие аксессуары и многое другое, благо ценовых ограничений здесь нет. Бизнес подарки - символизируют взаимоуважение партнеров по бизнесу и оказывают неоценимую поддержку фирме, свидетельствуя о ее статусе.

Особое место в сувенирной продукции занимают корпоративные сувениры. Это ручки, кружки, карандаши, блокноты с логотипами фирмы, создающие определенную атмосферу единства на рабочем месте, что, само собой, характеризует фирму с лучшей стороны. Всем давно известно, что именно от обстановки внутри коллектива, зависят дела предприятия. Не важно, канцелярские это товары или что-то другое, главное - что бы подарками одаривались непременно все сотрудники, иначе смысла нет дарить что-то вообще. Ведь корпоративные подарки призваны сплачивать коллектив, а не наоборот. Кстати, эта категория товаров, способна стать незаменимым помощником при организации праздника или вечеринки. Какая-то обязательная деталь гардероба, маска, шапочка, способна придать изюминку любому торжеству, и сделает его незабываемым.

Ну и, конечно, хочется заметить, что каким бы ни был сувенир, и к какой бы категории он ни относился, главное, чтобы подарок был от души, иначе вся прелесть его теряется!


Новые статьи:
Старые статьи: