Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Брачный договор ваша уверенность в завтрашнем дне

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вы собираетесь в скором времени выйти замуж или жениться? Отлично, но мы все же порекомендуем вам сходить к нотариусу и оформить такой часто встречающийся в последнее время контракт, как брачный. Некоторые уверенны в том, что брачный договор мешает людям доверять друг другу, мол, если нет доверия, так зачем же заключать брак, но в то же время все больше и больше людей стремиться не только иметь надежду на доверие, но и обезопасить себя с помощью брачного договора, уберечь все нажитое имущество от возможной необходимости делить его на две части по прошествии нескольких лет.

Оформить брачный договор будущим супругам поможет юрист. Будущие супруги должны прийти в юридическую фирму и все узнать, после договоренности оформить необходимые бумаги. Помните, договор нужно заключать заранее, так как может быть такое, что у вас с вашей будущей супругой или супругом появятся недопонимания, и на подписание брачного контракта потребуется больше времени, чем вы думали.

Если раньше имущественные отношения супругов регулировал исключительно лишь закон, то с 1996 года регулировать имущественные права мужа и жены в силе брачный контракт. При написании брачного контракта, юрист и будущие муж и жена должны понять взаимные имущественные отношения на время совместной жизни, а также в случае распада брака.

Несомненно, брачный договор по закону можно подписывать и во после свадьбы, но все-таки правильнее подстраховаться загодя.

Брачный контракт должен быть в письменной форме, после заключения контракт всегда проходит регистрацию у нотариуса. Следует знать, что в брачных договорах отмечаются только лишь имущественные отношения. Все что кроме – не действительно, например, вы с привлечением брачного договора не имеете права заставить жену мыть всегда посуду или смотреть любимую собаку. Права детей затрагивать в брачном контракте категорически запрещается.

Брачный договор следует заключать и в той ситуации, когда кто-либо из вступивших в брак людей имеет свою организацию, в брачном контракте указывается, что все дорогостоящее имущество, будь то ценные бумаги, недвижимость, драгоценности и так далее, принадлежит супруге или супругу и относится к раздельной собственности. В ситуации спорных ситуаций в работе компании взыскание на имущество второго члена семьи будет невозможно.

Составление с будущим супругом перед свадьбой брачного контракта – верное решение, этот контракт может заметно посодействовать вам в ситуации появления непредвиденных проблем.


Новые статьи:
Старые статьи: