Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как быть хорошей мамой?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Шаг 1. Любите своих детей, что бы они не делали. Они показывают другим, что было им дано, и любовь – это лучший подарок, который вы можете сделать. Поцелуи и объятия обязательны!  Обнимайте их не зависимо от того, насколько взрослыми они себя считают. Объятия всем просто жизненно необходимы.

Шаг 2. Сохраняйте терпение, когда они проливают молоко или крошат печенье на ваш новый ковер. Посчитайте до десяти и подышите глубоко. Очень трудно не накричать на ребенка. Все мамы кричат по каким-либо причинам, а если вы не прикрикиваете на своего ребенка, то можете и не продолжать читать. Будьте терпимее.

Шаг 3. Уважайте своих детей и они будут уважать вас. Цените то, что они делают для вас и они будут делать это чаще. Похвала и поощрение за хорошо выполненную работу научит их тому, что трудиться, быть хорошим человеком и делать это безоговорочно – вот ключ к прекрасной жизни.

Шаг 4.  Показывайте своим детям, что вы человек ответственный, работая, обеспечивая их и заботясь об их нуждах. Это научит их делать то же самое для своих семей в будущем.  Очень важно создать для ребенка в доме любящую атмосферу.  Цените моменты семейного счастья и показывайте детям как сильно вы хотите быть им полезны.

Шаг 5. Ставьте цели для своих детей, для семьи и для себя. Вовлекайте семью в достижение успехов, учите своих домочадцев ставить цели самостоятельно и поощряйте их, если они достигают намеченного.  Например, дети хотят новую игрушку, а до Нового года или дня рождения еще далеко, попросите их помочь вам по хозяйству там, где они обычно вам не помогают, тем самым они заработаю себе подарок. Если ваш сын или дочь достигли успехов в спорте или в школе, помогите им достичь большего.  Поддержите командный дух вашей семьи.

Шаг 6. Прививайте традиции своим детям. У некоторых семей есть традиции для праздников и это очень сплачивает семью. Расскажите детям историю своей семьи. Приготовьте блюдо по традиционному семейному рецепту вместе, спланируйте вместе праздничный ужин. Рецепты семейных блюд и идеи для ужина вы можете подсмотреть в интернете, например на форуме воронежских родителей.

Шаг 7. Влияйте на детей таким образом, чтобы они проявляли свои лучшие качества. Разговаривайте с ними, обсуждайте, чего они хотят добиться в жизни и отвечайте на их вопросы. Дети предпочитают поговорить о жизни с людьми, которых они любят и которым доверяют, нежели с друзьями или незнакомцами. Дети будут больше уважать вас за разговор как с равным.

Шаг 8. Будьте добры к своим детям. Они рождены невинными. Поддерживайте в них это так долго, насколько это возможно. Относитесь к детям с достоинством, уважением и любовью и они ответят вам тем же.


Новые статьи:
Старые статьи: