Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Подходит ли вам свадьба за границей?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Подходит ли Вам свадьба за границей?

Идея провести главный праздник вашей жизни за границей вызывает у вас восторг или большие сомнения? О чем вы думаете прежде всего – о свадьбе в романтическом замке или на экзотическом острове, о теплом солнечном дне в разгар зимы? Или же в первую очередь вы с ужасом представляете себе тот объём работы, который нужно проделать, чтобы осуществить такую мечту?

Безусловно, свадьба в другой стране требует больше времени на подготовку, решения не только организационных, но и межкультурных проблем. В каждой стране свои свадебные традиции – в Англии, например, вам могут подать свадебный торт в самом начале вечера, а на свадьбе в Греции невеста должна не пробовать свежий хлеб, с которым ее встретят в доме жениха, а перешагивать через него.

Более того, реакция ваших родственников и друзей на радостное известие о том, что они приглашаются не торжественную церемонию вашего бракосочетания не в местный ЗАГС, а Индию или Арабские Эмираты может быть самой непредсказуемой.

Прежде чем определиться с местом проведения свадьбы, подумайте, например, о религиозных убеждениях ваших ближайших родственников, о том, смогут ли они перенести резкую смену климата. Последнее прежде всего касается бабушек и дедушек, а также гостей с маленькими детьми.

Тем не менее, все перечисленные выше проблемы разрешимы, и компромиссный вариант может быть найден всегда. Взвесьте все «за» и «против» и не забудьте, что где бы вы не решили провести вашу свадьбу – этот день будет один-единственный, и это должен быть, прежде всего, ваш день.

Празднование Дня рождения можно отложить на следующий год, но ваша свадьба уже не повторится. Если вы рискнете, и решите, что пить шампанское лучше не на пороге ЗАГСа, а на берегу моря и предпочтете венецианскую гондолу или белоснежную яхту традиционному лимузину, то следующим шагом станет лишь выбор свадебного агентства, которое решит всю массу текущих проблем, отделяющих вашу мечту от реальности.


Новые статьи:
Старые статьи: