Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сексуальная неудовлетворенность - удел женщин?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если бы мужчины могли читать мысли

женщин, то человечество не знало бы,

что такое сексуальная неудовлетворенность.



Всё-таки загадочные существа эти женщины. Так, по статистике, дам, удовлетворенных своим браком гораздо больше, чем довольных своей интимной жизнью. Как такое возможно?

Всё дело в том, что благодаря воспитанию (многие из нас хотя бы в детстве, но застали Советский союз, где секса, как известно, "не было") гармония в интимной жизни не считается чем-то обязательным. За такое пренебрежительное отношение представительницы прекрасного пола расплачиваются сексуальной неудовлетворенностью, которая оборачивается не только переживаниями, но и проблемами со здоровьем, приводя к депрессии и плохому самочувствию.

Ещё более безрадостной эта картина видится потому, что сегодня сексологи знают, что способность прекрасного пола наслаждаться сексом неизмеримо выше, чем у мужчин. Так, если максимальная продолжительность оргазма у мужчины не превышает двух с половиной секунд, то у женщин достигает двенадцати секунд и более. К тому же, женщина может испытывать множественный оргазм. А треть всех оргазмирущих женщин могут испытывать чувственное наслаждение и оргазменную разрядку от ласк и поцелуев.

Итак, потенциально женщины способны наслаждаться интимной жизнью во много раз больше, чем мужчины. Но на практике этого не происходит, и они получают гораздо меньше эротических радостей, и значительная часть женского населения находится в состоянии сексуальной неудовлетворённости.

Женщин, считающих себя неудовлетворенными и поставивших крест на своей интимной жизни, врачи делят на две группы.

В первую входят те из них, кто, не имея проблем с либидо, не достигают оргазма, даже при наличии хорошего партнера.

Во вторую - женщины, способные и к наслаждению, и к оргазменной разрядке, но при этом их отношения с партнёром таковы, что их способности зачастую невостребованы.

Женщинам из первой группы нужна помощь психологов, чтобы преодолеть ощущение стыда за собственную чувственность, как это часто бывает. Ведь нередко проблема кроется еще в подростковом возрасте.

А вот у женщин из второй группы, к слову сказать, более многочисленной, есть две возможности. Одна из них - это оживить собственную интимную жизнь, повысить свою привлекательность в глазах мужа или постоянного партнера.

Но бывает и так, что причиной всему - проблемы у мужчины, и тогда задача любящей женщины - привести партнера к андрологу, который определит причину интимных неудач и поможет от них избавиться. В большинстве случаев это вполне решаемо, хотя на мгновенные результаты рассчитывать не приходится.

Так, в многопрофильном медицинском центре "Альтернатива" большинство заболеваний мужской половой сферы лечат по авторским методикам: эффективно и с контролем результатов.


Высококвалифицированные специалисты уже на первичном приеме смогут определить причину дисгармонии, возникшую в паре и при необходимости назначить грамотное лечение.


Наряду с общими анализами проводятся современные методы диагностики: УЗИ, урофлоуметрия, рентген, цистоскопия.


Одним словом, лечение эректильной дисфункции у мужчин, благодаря опыту врача и современному оборудованию трудностей не вызывает.


Ну, а если проблема кроется в женщине? Что ж, акушеры-гинекологи, а при необходимости и специалисты по интимной пластике ответят на возникшие вопросы.

Главное - не стесняйтесь поделиться с доктором сегодня, и возможно уже завтра вы вновь обретете утраченную сексуальную гармонию.

В нашей клинике деликатные проблемы решают деликатные специалисты.




Новые статьи:
Старые статьи: