Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Свадьба - как все начиналось

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мужчина, который любит женщину очень сильно, просит ее выйти за него замуж - то есть изменить свое имя, бросить свою работу, рожать и воспитывать его детей, ждать его, когда он приходит с работы, переезжать с ним в другой город, когда он меняет работу. Трудно представить себе, чего бы он потребовал от женщины, которую не любит. Гейбриелл Бартон
Немного истории...
Любовь появилась в сердцах людей очень давно, примерно 5 тысяч лет назад, как полагают ученые. По легенде, жена бога Осириса, Исида, воскресила усопшего муза и стала считаться родоначальницей всех любящих, всех богинь и богов любви. С тех пор их на земле множество. Лакшми - в Индии, Афродита - в Древней Греции, Венера - в Риме, Лада - в древней Руси и так далее. И молодые люди каким бы богам они не приносили жертвы, прося о счастье, используют многочисленные формы любовных гаданий, что дает возможность заглянуть в будущее и дает возможность найти возлюбленного или возлюбленную.
Подготовка к свадьбе.
С давних времен свадьба считается одним из главных событий из жизни человека и у каждого народа обряд бракосочетания имеет свои особые черты, обряды и традиции. Вот некоторые из русских обрядов:

  • Сватовство.
  • Свадебные обряды.
  • Таинство венчания.
    В современной свадьбе иногда сохраняется некоторые элементы свадебных обрядов и традиций, так например при сватовстве, которому предшествует договоренность молодых людей между собой и с родителями. Оно включает лишь некоторые элементы традиционных досвадебных актов (договор о количестве гостей и сумме расходов на угощение, примерное меню, иногда и количество даров со стороны невесты) и сохраняет функцию знакомства и сближения будущих родственников.
    Подготовка к свадьбе требует много времени, упорства и фантазии. Поэтому самое главное при подготовке к свадьбе выбрать то, что подходит именно для Вашей свадьбы. Нужно учитывать то, какой контингент (материальное положение, возраст, статус и так далее) будет присутствовать на свадьбе, и только после этого выбирать свадебный сценарии и конкурсы.
    Выкуп невесты.
    Как и в стародавние времена, современная свадьба начинается с выкупа невесты. Главными участниками выкупа - подруги невесты и жених со своими друзьями.
    Чтобы действие было по-настоящему веселым и интересным, подготовьтесь к нему заранее. Подружки невесты во главе со свидетельницей придумывают жениху различные испытания, загадывают загадки. Они же должны подготовить и украсить место действия, повесить на стены дома, подъезда, входной двери и двери в квартиру плакаты с веселыми рисунками и шуточным текстом, например:
  • Прокат невест.
  • Организации срочно требуется молодой человек на должность жениха.
  • Денежки на стол, и девушку за стол.
    Жених со своей "дружиной" тоже должен подготовиться, выучить какие нибудь стихи, песни, запастись всем, что послужит платой подружкам невесты: конфетами, фруктами, мелкими монетами. Подружки невесты могут придумать все, что угодно, поэтому жениху нужно быть готовым спеть, сплясать, показать свое кулинарное искусство, например умение чистить картошку, потренироваться в пеленании ребенка (куклы).
    Источник: www.swadbi.info


    Новые статьи:
    Старые статьи: