Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Свадьба... Кому она нужна?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Нам всегда хочется верить, что все люди женятся, конечно же, по любви. Но вступление в брак, не всегда обоюдное решение, а порой, просто необходимость. Рассмотрим наиболее частые случаи.
Так называемый «залёт»
По статистике, самые непрочные браки, это именно браки из-за беременности женщины. И таких браков огромное количество.
Желание не быть под родительским крылом.
Частенько мы стараемся поскорее избавиться от постоянного родительского контроля, даже не думая о том, как будет жизнь протекать далее. И если избранник был выбран на скорую руку, то браку можно только посочувствовать, ведь жизнь в таком браке, как правило, порой оказывается, далеко не такой уж и безоблачной.
Женская благодарность.
Не уверенная в себе женщина, иногда выходит замуж, из-за чувства страха остаться ни с чем. После того, как мужчина её утопил в любви и внимании, женщина просто позволяет себя любить, не испытывая аналогичных чувств. Такой брак вызывает одиночество и горе.
Из жалости.
Жалость, конечно же, не плохое чувство, но, смотря где и в чём. В выборе избранника, это, пожалуй, не лучший выход. Спустя годы, ненависть, а не любовь будет в этих отношениях впереди всего. Мужчина начнёт упрекать жену в том, что она ему погубила жизнь, или же, сделала их него неудачника. 
Возраст икс.
В возрасте около тридцати лет, в голове женщины возникает один вопрос, если все подруги уже давно живут счастливо в браке. Женщина думает, как это так, все вышли замуж, а как же я, чем я хуже? В таком случае, часть женщин просто продолжают сидеть и ждать своего принца на белом коне, а другие же начинают срочно искать себе мужа, но, удачу такой брак не принесёт.
Из мести.
Девушки часто думают, что месть – лучший выход. И порой, брошенная женщина выходит замуж из мести своего любимому. Но, это вариант негоден для жизни, ведь дама обрекает себя на скуку, ненависть, и неудачу. Жизнь с нелюбимым мужчиной, доводит иногда женщин до самоубийства.
Близких огорчать нельзя!
Как часто бывает, что дети дружат с малых лет, ходят в один класс, вместе учатся, а потом в один прекрасный момент, их родители решают за них, что они созданы друг для друга. Это отнюдь не правильное решение, но что бы угодить своим мамам и папам, юноша и девушка идут по этому, выбранному за них, пути. 
Секс, секс, секс.
Почему то бытует мнение, что если мужчина и женщина имеют потрясающий секс, то и жизнь будет такой же у них совместная. Какой глупый это придумал? Секс, безусловно, повышает качество брака, но является всего лишь, его составляющей, а не гарантией прочных отношений.
Брак по расчёту.
Как много людей, которые за счёт брака стремятся повысить свой статус, или улучшить материальное положение своей семьи. Но, стоит помнить, что браки по расчёту не бывают счастливыми, ведь помимо денег, есть и другие ценности, которые в таких отношениях будут отсутствовать.
Интуиция - лучший советчик. 
Все ловушки и интрижки до брака, очень и очень опасны. После участия в таких, люди платят, как правило, очень дорого.


Новые статьи:
Старые статьи: