Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Свадебный макияж невесты

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Свадьба, несомненно, самый важный и счастливый день в жизни каждой девушки. В день свадьбы хочется выглядеть неотразимо, ведь к молодым приковано все внимание гостей.

Готовясь к торжеству, каждая невеста продумывает свой образ. Кто-то хочет выглядеть в день свадьбы настоящей принцессой, кто-то выбирает для себя яркий образ, кто-то хочет выглядеть необычно и экстравагантно. Но какой бы образ Вы для себя не выбрали, гармоничным его завершением будет грамотно подобранный свадебный макияж.

Свадебный макияж должен не только сочетаться с нарядом, но и подчеркивать красоту и молодость невесты. Свадебный макияж должен быть легким и естественным. Яркий макияж следует наносить в случае, если Вы выбрали яркий необычный образ, в других случаях Вы можете смотреться неуместно и вульгарно.

При подборе свадебного макияжа следует учитывать также оттенок кожи и цвет глаз. Используя для макияжа перламутровые, серебристые или золотистые тени Вы будете на пике свадебной моды, ведь эти оттенки помогают сделать взгляд выразительнее и глубже. Но следует учитывать и физиологические особенности, перед использованием перламутровых теней. Если у Вас близко посаженные глаза или мешки под глазами, перламутровые тени еще больше подчеркнут эти недостатки. Перед нанесением теней следует слегка припудрить веки, тем самым Вы обеспечите равномерное нанесение теней.

Не следует акцентировать внимание на всем лице, это может зрительно сделать Вас старше Вашего жениха. Достаточно выделить что-то одно, к примеру, губы или глаза.

Не стоит увлекаться стойкой губной помадой, так как она может вызвать аллергию или стянуть губы. Для продления жизни нанесенной помады достаточно перед нанесением слегка припудрить губы спонжиком и нанести по контуру губ карандаш в тон помаде или темнее. Чтобы губы выглядели сочными, на помаду можно нанести прозрачный блеск.

Во время торжества жениха и невесту много фотографируют и чтобы не оставить в памяти моменты, где у Вас потекла тушь или стерлась помада, стоит взять с собой косметику.

Многие невесты обращаются за помощью к профессионалам, которые помогают в выборе свадебного макияжа. В этом случае стоит заранее обсудить детали макияжа со специалистом, чтобы в день свадьбы избежать неприятных сюрпризов. За неделю до свадьбы встретьтесь с мастером. Можете принести с собой фотографию своего свадебного платья, на основании Вашего наряда и пожеланий мастер составит варианты макияжа, подходящего к Вашему образу.


Новые статьи:
Старые статьи: