Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Тамада на свадьбу - как верно выбирать, чтобы не ошибиться в выборе

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Свадьба является тем событием, которое должно пройти незабываемо, ведь оно может и не повториться. А чтобы именно так и было, вечер должен пройти весело, все гости должны быть довольны и с улыбкой на лицах. Тут нам поможет тамада. Ведущий начинает и заканчивает свадьбу, именно от него зависит как ваше настроение, так и настроение всех приглашенных. Начать поиск тамады лучше за месяц до свадьбы, а если это будет весна или осень, период свадебных бумов, то и за два месяца. У хорошего тамады все расписано, как минимум, на месяц вперед, об этом нужно помнить при поиске и при выборе.
Поиск и выбор тамады дело нелегкое, главное не попасть впросак. Можно найти его по совету знакомых или вспомнить свадьбы, которые вы уже посещали. А также можно обратиться в специализированный свадебный салон или поискать в интернете. Как правило, у тамады есть несколько сценариев проведения праздника, а также вам даже могут показать видеозаписи с уже проведенных свадеб. Обговорите все моменты и нюансы, подберите музыку и подарки для конкурсов. А также необходимо тамаде показать помещение, ведь там будет располагаться оборудование, для него должно быть достаточно места. Обязательно повторите встречу с ведущим, чтобы закрепить первое мнение. Человек должен четко понимать, что от него хотят, быть добрым и общительным.
Помните, что тамада на свадьбу - это больше, чем просто ведущий праздника. Это человек, который должен уметь быстро реагировать в разного рода ситуациях. На него возлагается обязанность не только провести вечер, но и проследить, чтоб никто не был обделен вниманием, чтоб каждому было дано сказать слово. Также будет хорошо, если тамада сможет обернуть не очень приятные ситуации (которые, надо сказать, на свадьбах случаются) в шутку, то есть как-то все разрулить. Хорошо узнайте про программу проведения, если же она не стара, то ваш выбор может быть правильным. Однако если вы не до конца уверены в своем выборе, то предложите тамаде пригласить Вас на мероприятие, которые он проводит. Хватит и получаса, для того чтобы убедиться в его профессионализме или его отсутствии. Да, бывают и такие случаи, не исключение, что тамада согласится.


Новые статьи:
Старые статьи: