Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Универсальные детские автокресла segrall

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Всем водителям и родителям известно, что с января года перевозить детей в автомобиле можно только в специальном удерживающем устройстве. Но стоимость данных устройств высока, а штрафы за отсутствие детских автокресел так низки, что родители часто пренебрегают безопасностью детей. Хотя по статистике, после введения в странах Западной Европы закона об обязательном использовании детских автокресел, количество тяжелых травм у детей, попавших в аварии уменьшилось почти на 50%.

Все сегодняшние автокресла не только максимально безопасны, но и эргономичны и комфортны для ребенка. Ведь все новые разработки автокресел учитывают накопленный опыт в производстве автокресел, а так же изготавливаются используя все более современные технологии.

Само производство автокресел так же подвергается жесткому контролю качества, предприятия на которых они производятся, имеют обязательную сертификацию, а каждое автокресло сходящее с конвейера имеет свой индивидуальный номер.

Кресла, которые выпускаются в настоящее время, делятся на группы, которые различаются по возрасту или весу ребенка. Многие производители производят автокресла для определенных марок автомобилей, но исходя из стоимости автокресла, все-таки рациональней покупать универсальные автокресла.

Существует пять групп, на которые условно разделены автокресла, мы рассмотрим наиболее востребованную - Универсальную группу.

Чем привлекательна эта покупка? Цена универсальных автокресел сопоставима со стоимостью автокресла для одной группы, но возможность использования автокресла более чем 2 года ставит универсальные устройства в более выгодное положение. Да и безопасность универсальных автокресел проверяется гораздо строже.

Хотелось бы понять какими преимуществами обладает такая продукция? Для примера можно рассмотреть автокресло "My Way" для детей от 9-ти месяцев до 12 лет от итальянского производителя Segrall.

Для Первой группы: от 9-12 месяцев.
Объемная, анатомическая спинка кресла, мягкие подлокотники, регулируемый по высоте и ширине подголовник, служащий как для дополнительной защиты головы ребенка, и в тоже время обеспечивает дополнительный комфорт ребенку во время сна, исключая "заваливание" головы.

Вторая группа: для детей от четырех лет.
За счет регулируемой по высоте спинки автокресла все компоненты защиты и комфорта  передаются в эту группу. Встроенные ремни безопасности демонтируются, и ребенок пристегивается штатным ремнем машины.

Для третьей группы (от 6-7 лет)
Со временем, когда рост ребенка станет достаточно большим, возможно просто-напросто снять спинку автокресла и использовать только лишь бустер.

Какие же еще существуют достоинства универсальных автокресел? Один ребенок может за год вырасти чуть-чуть, а другой вытянется так, что проскочит свою возрастную группу меньше, чем за год. А так же необходимо учитывать сезонность и климатическую зону, где используется устройство, ведь автокресло которое прекрасно подходило летом, ребенку в майке и шортах, может быть совсем тесным зимой, когда ребенок в шубе, шапке и валенках.

 


Новые статьи:
Старые статьи: