Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как Вы осуществляете свои мечты

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как Вы осуществляете свои мечты?

У каждого из нас есть планы и мечты, есть то, что мы хотим достичь, совершить в этой жизни. У одних это планы на следующий день, а у других - на ближайший год. Хорошо, когда желаемое манит нас, как путеводная звезда, зажигает желанием действовать. Замечательно, если это так! А как быть, когда мечта и цель вроде бы есть, но вот движения к ней никакого не происходит?

В этом случае полезно составить для себя стратегию реализации ваших целей. Вы уже знаете, что и когда Вам необходимо сделать, чтобы то, о чем Вы мечтаете, пришло в Вашу жизнь?

Если нет, просто напишите свой пошаговый план достижения целей! В противном случае мечты так и останутся мечтами, и спустя годы Вы с грустью и бессилием будете оглядываться назад, на упущенное время. Хочется ли вам в преклонном возрасте с завистью (хорошо, если белой) смотреть на Ваших более успешных «соседей» по жизни, которые все-таки смогли превратить свои мечты в реальность?

Построение стратегии Вашей жизни лучше начать с «Максимума жизни» – это самый лучший, самый красивый, самый желанный вариант развития и реализации Вас в этой жизни. Это апогей, наивысший итог всех Ваших устремлений, усилий и побед.
Четко для себя определите (а лучше – запишите), что должно быть в вашей жизни через год, через 5, 10, 20 лет.
Как Вы хотите выглядеть, чувствовать себя, где, как и с кем Вы хотите жить. Какую Вы хотите иметь семью?
Где хотите работать, на какой должности? Как долго? И что будет потом?
Возможно, Вы нацелены на развитие и становление собственного бизнес-проекта? Что Вы готовы предложить людям? Какой доход Вы намерены получать?

Имейте в виду, если вы поставите себе маленькую и скромную цель, то жизнь откликнется на нее маленькими и скромными возможностями. Не стесняйте и не ограничивайте себя!
Давно замечено: насколько смелы наши мечты и планы, насколько сильно наше намерение их осуществить, настолько богатыми оказываются и открывающиеся перед нами возможности. Не верите? А вы уже проверяли?

Ваша глобальная цель – должна сама мотивировать Вас, должна вдохновлять Вас на «подвиги» для ее достижения, даже если в качестве подвига выступает утренняя пробежка или посещение уроков английского.

После постановки долгосрочных больших целей просто мысленно двигаемся в обратном направлении и прописываем, продумываем, что на каждом отрезке нашей жизни нам нужно сделать, какие подцели реализовать, чтобы достигнуть своего Максимума жизни. В итоге получается логическая цепочка целей, достижение каждой их которых делает достижение вашего Максимума неизбежным.
Теперь Вам наглядно видны те первые шаги и шажочки, с которых можно начинать движение к своим вершинам.

Не секрет, что одно лишь мечтание не приводит к победам, поэтому – не уподобляйтесь известному персонажу Гоголя, а беритесь за дело и – совершайте первые шаги к своей мечте. Когда план составлен, главное – начать, а потом – просто не терять из виду Вашу главную цель, Вашу мечту и двигаться вперед!

Автор - Ольга Фирсова 
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: