Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Каков Он, мужчина вашей мечты

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Каков Он, мужчина вашей мечты? Сокровище или подделка? Часть 2

Хочу предложить вашему вниманию еще несколько не слишком положительных мужских типажей. Вдруг кто-то из них встретится на вашем жизненном пути. Предупрежден, как известно, значит вооружен. Возможно, что, вовремя задав нужные и правильные вопросы, вам удастся избежать боли и разочарований впоследствии.

Принципиальный холостяк. Его девиз: «Я самый классный парень – свободный, раскованный и незакомплексованный». Он холост и с улыбкой признается, что не хочет жениться, чтобы не связывать ни одну женщину, – он не собственник. В первый раз вы удивитесь, когда впервые попадете к нему домой. По сравнению с его гостиной стерильная операционная – просто грязный чердак. Это дом-музей. Даже хризантемы в вазе стоят строго параллельно. Он застенчиво извиняется: «Что поделаешь, я не люблю грязи».

Как правило, такие мужчины напичканы всяческими предубеждениями, ненавидят брать на себя ответственность за кого-либо, и не слишком нуждаются в постоянной спутнице жизни. Со временем вы неизбежно начинаете понимать, что вы лишняя на его «празднике жизни».

Искатель идеала. Это – скрытый мошенник. Он весьма коварен, отлично знает женскую психологию и привлекает к себе, изображая страшное одиночество, а также безуспешные поиски своей второй половины. При этом он постоянно демонстрирует, насколько серьезно его отношение к браку.

Глядя вам прямо в глаза, он заявляет: «Я пока не нашел ее, но не теряю надежды». Вы, естественно, тут же бросаетесь ему на помощь. Но год спустя все остается на своих местах: вы живете у себя, он у себя, а перерывы между встречами постепенно удлиняются. А дело в том, что парень, который говорит: «Я не готов жениться», – всегда благоразумно забывает добавить: «На тебе». Это многое меняет, не так ли?

Сексуальный гигант. В нашем случае этот термин собирательный, он охватывает многочисленные типы мужчин, очень гордых своим мужским достоинством. В его глазах не всегда проскальзывает интеллект, но мускулатура взор задерживает. Фривольные разговорчики, тяжелые двусмысленные взгляды, тело, едва прикрытое майкой, очень откровенный стиль в танце. Вы можете увлечься: наконец-то попался молодой человек, действующий решительно, который говорит то, что думает, и думает то, что говорит. Правда, в большинстве случаев слухи о его достоинствах, мягко говоря, сильно преувеличены.

В итоге вы имеете дело с шумным, активно жестикулирующим, громоздким болтуном. И это вполне закономерно. Мастерам своего дела в любой области деятельности, как правило, не приходится заманивать клиентов.

Великий эрудит. Разговор с ним, вне зависимости от его возраста, в очередной раз доказывает вам, что знание – сила. Он все прочел, все видел и все знает. Вопреки ожиданиям, он ничуть этим не кичится, довольствуясь намеками. Кажется, что его слова – лишь надводная часть айсберга знаний. А остальное он скромно обошел молчанием.

Увы, вскоре вы заметите, что айсберг – не что иное, как небольшая ледышка, чудом уцелевшая в океане болтовни. Этого говоруна довольно трудно загнать в угол. Единственное решение – вывести его на тему, хорошо вам знакомую, и дать вволю порассуждать. Его риторика будет соперничать с вашим знанием. И пусть победит сильнейший.

Мнимый холостяк. Он, конечно, не холост. Но стоит его жене отвернуться, у него тут же случаются приступы амнезии по поводу своего семейного положения, что особенно ярко проявляется во время поездок жены к теще. Поужинать он вас обычно пригласит в маленький ресторанчик на другом краю города, чтобы случайно не встретить знакомых. Ну и все в том же духе. Лучший способ проверить его – пригласите его вместе встретить Новый год. Вероятнее всего, ситуация после его растерянного отказа для вас прояснится.

Конечно, приведенный перечень не является исчерпывающим и не в состоянии охватить все нюансы многовекового опыта мужского коварства. Однако смею надеяться, что данное описание позволит вам избежать наиболее типичных ошибок в выборе партнера. У любви, конечно, гарантий нет, но элементарный здравый смысл сделает вас более уверенными в своем завтрашнем дне. Удачи вам!

Автор - Жанна Новицкая

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: