Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

О чем Вас спросят в интересном положении

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

О чем Вас спросят в интересном положении?

 

И все-таки, беременность не зря называют «интересным положением». Любая женщина в этом самом положении вызывает у окружающих здоровый, неподдельный, и что не совсем для нашего общества обычно – очень «добрый» интерес. Советы, вопросы, «предсказания» и воспоминания окружающих не дадут почувствовать себя брошенной ни одной беременной даме. Впрочем, уж очень разнообразными вопросы назвать трудно. Большинство из тех, на которые Вам придется отвечать в это время, можно условно разделить на три группы.

1. Мальчик или девочка?

Пол будущего ребенка – самая интересная и самая интригующая тема. Известно огромное количество «народных способов» зачать ребенка «нужного пола», еще больше «проверенных» методов определить пол дитя уже зачатого. В ход идет все и время зачатья, и кожа будущей матери, и форма живота и даже то, как она сдергивает платочек.

Впрочем, учитывая многочисленные ошибки как методов народных, так и вполне научных, большинство любопытствующих стараются сформулировать свой вопрос более обтекаемо. Что-нибудь типа «Кого ждем?», «Самой-то кого хочется?» или «Что обещают?». На первый и второй варианты вопроса мне в голову приходит только один ответ: «Здорового, умного и красивого ребенка». (В том, что лично для меня он точно будет и красивый, и умный, я даже не сомневаюсь. А здоровенького просто очень хочется.) Вообще-то, я с трудом представляю женщину в здравом уме и твердой памяти, которая бы всем, в том числе и людям малознакомым, говорила: «Мне так хочется девочку, да вот ведь напасть – обещают мальчика».

Большинство мам и будущих, и уже состоявшихся сходятся в одном: «Был бы здоровенький, а уж кто там – девочка или мальчик – это мелочи».

2. Ну, как себя чувствуешь?

Если в обычной жизни человек, подробно отвечающий на вопрос «Как дела?» считается занудой, то беременная женщина, отделавшаяся лишь стандартным «Нормально» – необщительной, заносчивой особой. Жуткие признания в изжоге, тяжести в животе и прочих «медицинских подробностях» для беременной женщины плохим тоном не считаются, вызывают у окружающих самое искреннее сочувствие и желание поделиться опытом.

Чем больше срок, тем чаще вопрос «модернизируется» и все чаще звучит: «Ну что, еще не родила?». Самое интересное, что в большинстве случаев вопрос задается лично, а значит, ответ просто очевиден.

3. И как же Вы решились?

Люди, решившиеся в наше время на ребенка, а тем более ребенка второго, третьего, или что совсем удивительно, четвертого-пятого, вызывают у окружающих восхищение с легкой примесью ужаса. «Вы, конечно, молодцы, в такое тяжелое время решиться на ребенка!». Впрочем, в ходе дальнейшей беседы выясняется, что лет десять назад время для детей было еще менее подходящим, а в том, что оно станет лучше (вопреки всем федеральным программам), тоже никакой уверенности нет.

Честно говоря, сравнительно недавно у меня появилось ощущение, что «удачного времени» для детей можно и не найти. Сначала Вы учитесь в школе и институте – «заводить» детей еще просто рано. Потом Вы только начали работать – нужно хоть немного вложиться в карьеру, чего-то достичь. Ведь дети – это, хочешь - не хочешь, постоянные болезни, минимум свободного времени и прочие сопутствующие нюансы. Потом, когда Вы уже чего-то достигли в карьере, и только стали более ли менее нормально зарабатывать, самое время решить квартирный вопрос (тут возможны варианты: позволить себе попутешествовать, открыть свое дело, заняться собой любимой и прочее, и прочее).

Так что большинство женщин решается на ребенка не после грамотного планирования, а просто потому, что очень хочется! В какой-то момент ты понимаешь – все можно решить. И это величайшее чудо на свете – твой малыш – важнее всего остального.

 

Автор - Юлия Черная

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: