Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

О чем говорить с женщиной на первом свидании

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

О чем говорить с женщиной на первом свидании?

Итак, чем же мужчине привлечь внимание женщины, как стать для неё интересным собеседником и произвести приятное впечатление? Согласитесь, если постоянно заниматься только тем, что говорить комплименты, то вы покажетесь даме чересчур слащавым, вас могут даже счесть искусным (или не очень) подхалимом.

А всё свидание травить анекдоты и смешить свою спутницу – хорошая, но не долговечная идея: она работает до тех пор, пока не иссякнет ваш запас шуток. Как только вы начнёте повторяться, женщина потеряет интерес и к вам, и к вашим словам. Не забывайте и о том, что существует небольшой процент людей, у которых вообще нет чувства юмора.

Некоторые мужчины на первом свидании ведут себя так, словно воды в рот набрали. Они очень хотят произвести впечатление серьёзного человека, но на деле оказываются скучными людьми, которым не о чем вам поведать.

Женщины любят ушами. И – да! – они любят романтиков, мужчин, с которыми можно говорить бесконечно «о вечном». Почему именно с мужчинами нам нужно говорить о вечном? Да потому что с подружками мы обсуждаем две вечные темы: 1) мужчины; 2) опять нечего надеть.

1. Об увлечениях. Расскажите от души о своих хобби

Это безбрежная тема. Вы можете поведать своей спутнице не только о своих любимых авторах книг, картин, гравюр, но и обо всём, чем вы планируете в недалёком будущем заняться.

Говорить о любимом занятии можно долго и без остановки, поэтому стоит следить за реакцией вашего собеседника (собеседницы): если почувствовали, что человеку скучно, плавно смените тему.

2. О работе. Если она исключительно интересная

Вам наверняка захочется узнать как можно больше друг о друге, чтобы составить полный портрет. Профессия и карьерные планы играют далеко не последнюю роль в жизни каждого из нас. Нелишним будет узнать, насколько амбициозна ваша избранница, к каким высотам она стремится в жизни или не стремится, а довольствуется стабильным положением.

3. Об автомобиле

Если он есть у обоих. Или один из вас только собирается его покупать, продавать. Тема авто очень благодатная. Если дама разбирается в механизмах, то обсуждать превосходство тех или иных характеристик можно часами, выясняя, в чём же преимущества новой модели авто, по сравнению с его предыдущей версией.

4. О море

Впечатления о проведённом отпуске – тоже интересная тема, достойная долгих обсуждений. Но она же может привести вас к дискуссии. Чтобы не возникало острых углов в процессе беседы, старайтесь не давать категоричных отрицательных отзывов. А то получится, что вы считаете Египет не очень хорошим местом для отдыха, а ваша знакомая туда с удовольствием каждый год ездит и всем довольна.

5. Об одежде

Парень моей подруги Маши славился тем, что разбирался в моде. Может быть, потому что сам он был метросексуал. Или потому что принадлежал к миру шоу-бизнеса и не разбираться в таких тонких материях, видимо, не имел права.

Тем не менее, когда Маша только с ним познакомилась, он преподнёс тонкий комплимент её вкусу и чувству стиля. Впоследствии же дарил ей какие-то вещи и давал советы: что и с чём носить, чтобы выглядеть сногсшибательно.

Если мужчина разбирается в моде, причём в женской моде, и представляет, как должна выглядеть героиня нашего времени, то эта тема может стать просто спасительной. Женщина будет вам весьма благодарна за то, что вы можете поддержать разговор и дать «модный» совет.

Почему-то большинство мужчин, когда женщина заводит разговор об одежде, начинают отмахиваться от неё, как от назойливой мухи. А зря!

6. О звёздах

Не только романтики придают такое значение звёздам и расположению планет. Кроме них, этой областью интересуются профессиональные звездочёты, астрономы судеб и маги. Верит ли ваша спутница в гороскопы, приметы, гадания? В какой точке сойдутся ваши гороскопы? В Индии, например, гороскопам придают серьёзное значение: перед свадьбой сопоставляют гороскопы жениха и невесты, и если они не сходятся, то это может даже расстроить свадьбу.

7. О печеньках

Рассуждать о кулинарии могут не только гурманы или люди, которые любят готовить. Не мешает поведать своему спутнику о своих любимых блюдах и десертах. Вдруг выяснится, что вы оба вегетарианцы. Тогда это просто судьба свела вас вместе!

8. О домашних любимцах

Если у вас дома есть животные, не стесняйтесь поведать об этом вашей новой знакомой. Не любят животных только аллергики и эгоисты. Рассказ о том, какой хороший пес или котик живёт у вас дома, наверняка вызовет у нормального человека желание взглянуть на вашего питомца и погладить его. А это уже повод для второго свидания.

Мужчины, о чём бы вы ни говорили на первом свидании, главное – чтобы вам было интересно общаться с вашей спутницей, и вы чувствовали бы проявление симпатии с её стороны. Не бойтесь показаться смешным или странным. Все мы абсолютно разные люди. Поэтому не разыгрывайте супергероя, просто будьте собой.

Автор - Сергей В. Воробьев
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: