Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как прожить жизнь без измен супруга (супруги)?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Уверен, что многие, если вообще не все задают себе этот вопрос. Некому не хочется становится рогоносцем и почувствовать себя в роли человека, который узнает о том, что ему изменяет его (её) супруг. Между прочим по статистике это 80% как мужчин и что удивительно – женщин. В этой статье я попробую рассказать не что нужно делать чтобы не изменять партнеру (тут очевидно, что нужно уметь держать себя в руках), а что нужно делать, чтобы не изменили вам.
Чтобы понять, как без этого можно прожить – нужно сначала понять, почему это происходит. Причин может быть несколько. Одна, и наверное самая распространенная из них – это невозможность партнера сохранять верность одному человеку. Есть мужчины бабники и женщины (их обычно называют словом, которое я написать по этичным соображениям тут не могу) "мужичники" (назовем их так, чтобы суть была ясна). Ничего мы не сделаем с природой этих людей. Для них – это внутренняя потребность, как есть, дышать, нравится. Их можно только принять. Мужчины и женщины вступают в брак, создают семьи, но все равно "гуляют". Они скорее хранят своему партнеру верность духовную, чем физическую. Их тела принадлежат всем сразу – у них переизбыток сексуальной энергии и страсть к разнообразию. Для них измена это физиологическая и психологическая потребность, не могут они без неё. Пытаться разобраться почему изменяет такой человек – бесполезно. Он будет изменять даже, если его все устраивает.
Важно понять, почему изменяют люди, которые не относятся к бабникам и "мужичникам". Что толкает на измену женатого мужчину или замужнюю женщину, которые прожили в браке не один год вместе? Почему появляется кто-то посторонний и становится дорогим, дороже чем в недалеком прошлом самый любимый супруг? Что отталкивает людей от того, кто рядом? Вот те вопросы, зная ответы на которые можно понять, почему происходит измена.
Сразу оговорюсь, что в каждом конкретном случае причины измены будут разные. Важно понимать, что есть некоторая последовательность действий, которая толкает человека на измену. Вот с этой последовательностью действий и нужно работать, её нужно анализировать, чувствовать. Нужно понимать какое ваше действие к какому результату в ваших отношениях приведет.
Чаще всего люди сами толкают своего партнера в объятия кого-то. Они отталкивают его от себя по каким-либо причинам, и супруг ищет "бухту счастья" где-то еще. Важно почувствовать этот момент, отказ сейчас ей или ему, не приведет ли он к тому, что супруг начнет искать это где-то еще? Вообще супруги должны быть немного психологами, чтобы такое чувствовать. Психология отношений штука очень тонкая, и понимание причинно-следственной связи действия и результата – это ключ к тому, чтобы избавить себя от измен.
Понимание партнера – вот что является секретом крепкого брака. Чтобы понимать нужно любить своего супруга (если любовь прошла, то как минимум уважать). Нужно уметь говорить и слушать, нужно снимать душевную боль и дискомфорт, бытовой дискомфорт. А главное – это хотеть. Хотеть сделать его (её) самым счастливым человеком на свете. Получиться так относиться – получится создать крепкую семью без измен.


Новые статьи:
Старые статьи: