Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Почему люди изменяют

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если бы не было измен, то семейная жизнь была бы просто сказкой. Но сказок в жизни не бывает. Поэтому и случаются измены. Конечно же, причины измен имеют более глубокие корни, нежели отсутствие сказок в человеческой жизни. Психологи выделяют несколько причин, по которым люди начинают изменять своим супругам.
Самая банальная и распространенная причина мужских измен, по словам семейных психологов, это обыкновенная бытовая скука. Жена из года в год произносит одни и те же слова, носит одну и ту же прическу и пересказывает сплетни про одних и тех же соседей, а в сексе позы надоели, да и старая ночная рубашка вызывает просто отвращение, и вид жены в бигуди убивает сексуальное желание на корне.
Психологи подчеркивают разницу в женских и мужских изменах. Часто мужская измена носит быстрый и несерьезный характер, измена ради развлечения и нового секса. Секс в мужских изменах на первом месте. А вот для женщин, которые решились на измену, секс практически не важен. Им важны новые чувства, женщины изменяют из – за любви или ее отсутствия в семье.
Также частая причина измен – приход новой любви. Один из супругов просто снова влюбляется и стремится создать новые отношения, зачастую такая ситуация приводит к разводу. Как правило, жена уже не в силах удержать мужа, если он по- настоящему снова влюбился. В данной ситуации лучше смирится, хотя это очень трудно, и попытаться построить жизнь заново.
Существует такое понятие как «случайная измена». Случайную измену часто связывают с курортными романами. Мужчина или женщина поддаются сиюминутному порыву страсти. К этому их толкают подсознательные комплексы и желания. Некоторые психологи утверждают, что здоровый молодой мужчина примеряет любую симпатичную девушку, даже которую впервые видит, уже в первые 3 минуты общения на роль своей любовницы. И женщины также думают о сексе с малознакомыми мужчинами. Их влечет опасность и новизна. Конечно, это радикальная точка зрения. Но и она имеет свое научное обоснование.
Для мужчин любовь и отношения – это охота. Мужчина – хищник, женщина – добыча. Мужчине важен процесс «добывания» женщины. Ему нравится на подсознательном уровне чувствовать себя охотником. Адреналин, волнение, страсти, любовь – все это как наркотики вызывает зависимость. После того как мужчина завоевал свою жену, через некоторое время ему хочется завоевать еще одну женщину, а затем еще одну женщину. И так будет до бесконечности. Вычислить таких охотников можно по очень агрессивному, интенсивному ухаживанию. Обычно такие мужчины очень успешны в бизнесе и карьере. Они всегда добиваются поставленной цели, для них вся жизнь игра и погоня за новыми игрушками. Именно такие мужчины нравятся большинству женщин, и именно с такими мужчинами чаще всего разводятся.
Семейные психологи рекомендуют проводить «профилактику» в своей семье, то есть периодически обновлять отношения, больше путешествовать вместе. Новые совместные впечатления очень сильно объединяют. А еще лучше объединяет секс в новых местах и новых позах. Любите друг друга, заботьтесь друг о друге, ставьте совместные цели и мечтайте дожить до золотой свадьбы.
Замуж за рубеж


Новые статьи:
Старые статьи: