Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Стрижка горячими ножницами часть вторая

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Стрижка горячими ножницами часть вторая

Не бойтесь ножниц, они ручные!

Стрижка горячими ножницами - одна из самых новых и популярных процедур, предлагаемых салонами красоты. Но это не главное. Главное то, что стрижка она обладает лечебным воздействием на ваши волосы. Об этом и пойдет речь в нашей статье. "Горячий принцип".

Выглядят горячие ножницы как обычные, только металл скрыт слоем пластмассы. По своей сути это обычные ножницы, за исключением того, что их режущие полотна имеют термопрокладку. Миникомпьютер позволяет выбирать нужный режим, настраивая оптимальную температуру поверхности лезвий в зависимости от типа ваших волос.

Эффект после стрижки горячими ножницами заметен даже после первой процедуры!

Дело в том, что горячие ножницы "запаивают" срез каждого волоса, благодаря чему влага и такие вещества как аминокислоты, белки, витамины - остаются внутри волосяного стержня, укрепляя его, активизируя саморегенерацию, оберегая от воздействия внешних факторов около двух месяцев. Конечно, избавиться от расщепления кончиков волос поможет и стрижка обычными ножницами. Для этого мастер после придания нужной формы и длины вашим волосам, разделяет волосы на прядки, каждая из которых скручивается в жгутик, и состригает посеченные кончики, увеличивая при этом время стрижки.

Есть и еще одно "но", говорящее в пользу горячих ножниц. При обычной стрижке остается открытым срез волоса, обнажая его внутреннюю структуру. Если посмотреть через микроскоп на кончики волос после применения обычных ножниц, они выглядят похожими на кисточку. Оголенный кератиновый слой волоса, через который он испытывает интенсивное воздействие внешней среды, закрывается только спустя несколько суток. За это время на волосы успевают повлиять пыль, газы, хлорированная вода, примеси из воздуха. Они теряют природную влажность, становятся слабыми, ломкими, тусклыми.

К тому же это не избавляет нас от расщепления волос на концах, которое происходит через некоторое время после стрижки. Этому способствуют совсем обычные каждодневные процедуры: сушка феном, накручивание плойкой, обесцвечивание, краска, химия. От секущихся кончиков не спасают ни дорогие шампуни, ни разрекламированные маски. Досадно, когда из ухоженной пряди выбьется пара секущихся неровных волосков, сводящих на нет ваше великолепие. Поможет стрижка горячими ножницами. Стрижка горячими ножницами применяется в основном в целях профилактики сечения кончиков волос. 2 или 3 процедуры гарантируют полное избавление от проблемы секущихся и расщепленных концов. Но этим чудесное воздействие горячих ножниц не ограничивается.

После 4-5 стрижек горячими ножницами объём волос увеличивается в 2 раза, так как волос становится одинаковым по толщине от корня до кончика из-за увеличения внутреннего давления. Если регулярно применять горячие ножницы, волосы перестают выпадать, становятся сильными, толстыми, блестящими, эластичными и позволяют лучше сохранять форму новой прически. Кроме того, регулярное использование этого метода ускоряет рост волос. Короткие волосы после стрижки горячими ножницами превосходно укладываются, сохраняя объем прически. Стрижка прекрасно помогает ослабленным длинным волосам, которые больше всех страдают от ломких, секущихся кончиков.

Полезна стрижка и для обработки волос сразу после окрашивания или химической завивки - это подлечит волосы, убрав высушенные краской и химией кончики, можно использовать лак для фиксации окончательного результата. Горячие ножницы актуальны для волос в период их отращивания после стрижки. Здоровым же волосам такая процедура придаст дополнительный объём и блеск. Горячие ножницы в руках квалифицированного мастера позволяют делать любые современные стрижки, как на сухих, так и на влажных волосах, не оплавляя и не склеивая волосы.

Существует и горячая бритва, которая предназначены для создания креативной стрижки, особенно на сухих волосах. Полезный эффект для волос от стрижки горячей бритвой такой же как и от горячих ножниц. Стоимость стрижки горячими ножницами, конечно, на порядок выше, чем обычная. Однако парикмахеры считают, что именно за горячими ножницами будущее.


Новые статьи:
Старые статьи: