Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Выйти замуж: миф или реальность?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не сошлись во мнении опрошенные россияне, в каком именно возрасте женщине сложнее выйти замуж, хотя большинство пришло к выводу: поставить штамп в паспорте легко, а вот найти человека, с которым лучше всего связать жизнь, - гораздо сложнее...

3% участников опроса решили, что сложности со вступлением в брак могут возникнуть у 20-летних девушек. Некоторые связывают это с неопытностью в ведении домашнего хозяйства. «Готовить не умеют, ничего не умеют», - полагают мужчины.

Сложнее всего выйти замуж в 25 и 45 лет - полагают 4% опрошенных. В том, что выйти замуж непросто в 30, 35 и 40 лет, не сомневаются 12%, 13% и 12% респондентов соответственно. Большинство россиян сходятся во мнении, что после 30 лет женщины становятся намного разборчивее, приобретают опыт отношений с мужчинами. Принять решение о замужестве им не дает жизненный опыт и чрезмерная требовательность. Помимо этого, по словам тех же опрошенных, некоторым дамам нравится быть самостоятельными и они не спешат связывать себя узами Гименея.

16% опрошенных россиян придерживаются мнения, что сложнее всего выйти замуж в 50 лет. Потому как: «Чем старше женщина, тем труднее ей менять устоявшиеся привычки, приспосабливаться к другому человеку, мириться с его недостатками и стараться искоренять свои». Наиболее пессимистично на вероятность замужества в возрасте 50 лет смотрят молодые россияне (порядка 26%).

Интересно также, что оба пола смотрят на возраст и связанные с ним проблемы с замужеством по-разному. К примеру, число женщин, считающих, что затруднительно выйти замуж в 25 лет, превышает количество мужчин с таким же мнением (5% против 3%). В свою очередь, мужчины более критично расценивают шансы на замужество 40- и 50-летних дам.

Мнение, что выйти замуж трудно в любом возрасте, женщины поддерживают намного чаще мужчин (25% и 17% соответственно). Однако и та, и другая сторона уточнят, что сложно не «поставить штамп в паспорте», а «выйти за стоящего и подходящего человека». При этом дамы с горечью замечают, что хороших мужчин у нас осталось очень мало.

Затруднились в ответе около 14% россиян. Некоторые просто не задумывались над этим вопросом, а кто-то считает, что «всё зависит от самой женщины, её личных качеств, самооценки, а не от её возраста».

Также другие статьи о семейном благополучии найдете на blogolepie.info.


Новые статьи:
Старые статьи: