Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сон на полу – прямой путь к тонкому миру (Часть - 2)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сон на полу – прямой путь к тонкому миру (Часть - 2)

Нет, понятно, все люди грамотные, и большинство вполне устраивает состояние их скелета. На самом деле, таз большинства людей занимает неправильное положение – он загнут вверх-назад. Это следствие длительного вертикального положения тела, главное предназначение которого люди свели к ходьбе. Для сравнения, у пловцов и гимнастов таз выполняет иные функции, поэтому имеет другие качества – это видно даже визуально, например, когда гимнасты садятся на «шпагат» или вовсе скручиваются, как говорят в народе, в «дулю».
Самый большой ущерб от неправильного положения таза сводится к тому, что с самого раннего возраста у людей формируется неправильный вестибулярный аппарат, который не может справиться даже с задачей ориентации тела человека в окружающем его пространстве, не говоря уже о тонком мире.
Другая немаловажная проблема, связанная с «неправильным тазом», очень сильно мешающая людям в их повседневной жизни, состоит в том, что половые функции людей при таком положении таза существенно затормаживаются, а то и вовсе изменяются, а иногда просто быстро угасают, проявляясь лишь импульсами.
Отсюда же возникает другое непредвиденное следствие для психики людей. Все межличностное общение, как правило, привязывается к импульсам – оно то есть, то его нет.
Как ни странно покажется многим, но связана такая особенность психики с другой характеристикой половой системы человека – продолжительностью его оргазма. Заглядывая в глубь психики, следует подчеркнуть, что именно это время и предопределяет продолжительность активности головного мозга при поиске новых для себя задач или несоответствий в прошлых то ли алгоритмах мышления, то ли в прошлой мышечной активности тела.
Если мозг человека за это время не успеет решить возникшие перед ним проблемы, то в психике и в нервной системе может возникнуть стресс. Знаменитый в прошлом немецкий врач-психиатр Зигмунд Фрейд пытался лечить это состояние – даже разработал для этих целей целую теорию психоанализа. Однако, если бы он имел бы хотя бы малейшее представление о йоге, то свою теорию и все свои принципы лечения выбросил бы прочь.
После того как положение таза выправится, таз становится менее зависимым от ног. О том, насколько ноги мешают мозгу отдыхать, можно узнать только после того, когда человек попытается уснуть (или просто отдохнуть), лежа на полу. Сначала вдруг выясняется, что стопы у многих людей... не на месте – они могут начать болеть (вообще-то, у многих в этом месте есть природный вывих или запрограммирован).
Далее идет голень – здесь надо научиться расслаблять икры. При этом полезно помнить, что обычно эти мышцы – самые «вредные» в теле, их тяжело заставить работать в новом для них режиме, даже если заниматься специальными упражнениями. Что уж говорить об обычном расслаблении.
Самый опасный и требующий длительного наблюдения этап в развитии ног при лежании на полу – это бедра. Эти мышцы столь опасны, что неумелое обращение с ними может вызвать у человека мышечный спазм (если скажу, что именно эти мышцы являются одной из главных причин инфаркта у многих людей, то многие, особенно врачи, все равно не поверят).
После изучения свойств этой группы мышц, которую человек практически не способен расслаблять даже при лежании, ум людей становится грамотнее и вспоминает, что едва лишь в этой части тела начинает накапливаться утомление (а то и боль появляется), процесс беззаботного лежания следует тут же прекратить. И вставать. Все, сон на этой стадии заканчивается. И ладно, если на все это уйдет часа 4. Зачастую бывает и так, что спать приходится всего 1,5-2 часа (особенно с непривычки, когда тело болит во время лежания на досках).
На начальном этапе, в этом случае можно лечь на постель и продолжить сон. Однако со временем при такой комбинации сна можно заметить у себя головокружение – едва ложишься на высокую постель. Так людям приходится убеждаться в том, что сон на высокой кровати (больше, чем высота собственной берцовой кости) вреден и опасен для тела (может и тошнота при лежании на постели появляться).
Одно из самых главных следствий сна на полу – это понижение температуры тела и пульса.
Также изменяется качество активности половых органов. Можно даже не заниматься кундалини-йогой и благодаря лишь сну на полу познакомиться с тем, что продолжительность полового акта может продлеваться практически бесконечно. Однако вся проблема здесь в «историческом» воспитании людей – мозг и нервная система, приученные к кратковременному оргазму, просто-напросто «не знают», а чем же им заняться-то при увеличении продолжительности секса?
Потому обычно сознание людей, дошедших до такой стадии совершенствования своего физического тела, воспринимает существенное увеличение продолжительности секса… как обычное наказание(об оргазме уже вообще говорить не приходится – это может вызвать просто неописуемый стресс в психике и даже инфаркт).
Кстати, у тех, кто некоторое время позанимается йогой, неописуемый восторг вызывает даже незначительное увеличение собственной половой активности. И они, по ошибке, начинают думать, что йога для того и предназначена, чтобы успокоить их психику, а заодно урегулировать их половую жизнь.
Ну, а теперь сведем все воедино. Но сначала напомним себе, что в физическом теле каждого человека живет индивидуальный звук. Он начинается в скелете – в тазу.
Таким образом, неправильное положение таза рождает неверный звук в теле или искажает его. Взаимоотношения между людьми строятся на созвучии тех самых звуков, которые живут в нашем теле. Одно из проявлений «телесного звука» – тембр речи человека. Психике (нервной системе) человека требуются доли секунды, чтобы то ли настроиться на новый для него внешний звук (на новый тембр речи), то ли отторгнуть его. Это время не может превышать времени, соответствующего индивидуальной продолжительности оргазма у людей.
То есть, целенаправленно увеличивая продолжительность оргазма, человек, тем самым, развивает свою способность более длительное время слушать посторонние для своего тела звуки. Таким образом, способность к созвучию людей можно проверять даже по звукам – как они их воспринимают.
Так что, звук – это главный ключ к своевременному и правильно организованному сексу. Теперь пусть каждый сам решит для себя, полезно ли спать на полу, хотя бы ради уравновешивания своей интимной жизни?
Ну, а чтобы сделать жизнь чуть загадочнее, поверну проблему новым ракурсом. Звук, не проходящий через ноги, развивает в человеке земную привязанность к повседневной неволе. Это связано с зависимостью от чужого мнения, посторонней воли, чужих снов, чужих обязанностей, чужих тел, посторонних для тела звуков.
Только во время лежания на полу (или при занятиях йогой) человек способен разгрузить свое сознание и мышцы так, что оно становится способным улавливать даже малейшие импульсы внутренней активности тела, исходящей из скелета. Так, после долгих упражнений люди могут научить себя пониманию различий в восприятии земных звуков то ли ступней, то ли тазом, то ли своими ладонями.
Самой высшей стадией, конечно, является отчетливое восприятие всех земных звуков в голове. Но для этого необходимо сначала забыть о всех звуках Земли, с которыми сознание и память человека когда-либо соприкасались в тчение жизни. Однако, эти задачи решаются с помощью других методов развития сознания и совершенствования тела человека. И умение спать на ровном полу – лишь самый первый этап на этом долгом и непростом пути.
Judan.


Новые статьи:
Старые статьи: