Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

5 родительских ключей к школьным успехам ребенка

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Учителя ждут от ребенка покладистости и восприимчивости. Родственники - повода для гордости. Дети надеются на приключения в новом мире.

Все дети рано или поздно идут по длинному пути под названием "школа". На нём подстерегают подводные камни, о которые родители и дети спотыкаются вместе.

Как нужно поступить в данном случае? А правильно ли мы делаем? - часто родители задают себе эти вопросы. Родителям просто необходимо знать элементарные особенности воспитания детей. А это уже хорошее начало!

Взрослые держат своеобразный экзамен - именно сейчас, за школьным порогом проявят себя плоды их воспитательных усилий. Можно понять гордость взрослых, чьи дети уверенно шагают по школьным коридорам, добиваются первых успехов.

Пытаясь предсказать школьные успехи ребенка, мы сталкиваемся с проблемой, которая лежит между его способностью успешно учиться и реализацией его потенциала. Тут возникает целый ряд но и если.

Чтобы выровнять дорогу нужно знать как минимум 5 родительских ключей к школьным успехам ребёнка:

- Внимание не к результату, а к процессу: "Ты постарался, и это самое главное. Завтра получится еще лучше".

- Правильная оценка сил и возможностей ребёнка.

- Организация удобного режима, который быстро становится привычным и не вызывает протеста.

- Оказание помощи только тогда, когда ребёнок о ней просит. И это должна быть именно помощь, а не работа вместо ребёнка.

- Понимание того, что хорошие отношения с Вашими детьми - самое главное. Остальное поправимо и приложится!

Отношение родителей к его учителю в значительной степени обуславливают школьные успехи ребёнка. Ведь именно у этого человека ему предстоит многому научиться, от него будет зависеть настроение ребёнка в школе, его желание учиться.

Успех ребенка в школе— это фундамент для его уверенности в себе. Ведь отличники и хорошисты на протяжении всей своей учебы...


Новые статьи:
Старые статьи: