Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Детская одежда

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дети – цветы жизни, у которых должно быть все самое-самое. Детская одежда - как выбрать, подобрать размер, где купить и др. важные вопросы – это проблема, с которой может столкнуться любая мама. Сегодня существует огромное количество магазинов, точек на рынках, которые предлагают детскую одежду разных цветов, фасонов и тканей. Покупать детскую одежду стоит с особым вниманием, ведь ребенок не сможет сказать, где ему колит или жмет. Здесь большую роль играет все – материал, цвет, размер, аппликации и другое. Основные вещи, обычно покупаемые для детей младенческого возраста – ползунки, комбинезоны, боди, футболки-майки.

Ткань
Важно, чтобы ткань, из которой изготовлена детская одежда, должна быть натуральной, желательно из хлопчатобумажного трикотажа или велюра, чтобы не появились раздражения на теле, так как кожа ребенка очень чувствительная и нежная. Еще следует учесть, что одежда будут неоднократно подвергаться стирке и ткань должна быть устойчива к воде и стиральному порошку, не давать усадки после стирки и сохранять свои свойства.

Размер
Дети быстро растут и это необходимо учитывать, выбирая детскую одежду на вырост - на несколько размеров больше, и оставлять место для подгузника.

Застежки, замки, пуговицы, аппликации.
Для удобства майки и кофты лучше всего подбирать с заклепками и пуговичками на плечах или впереди. При подборе комбинезонов и ползунков желательно иметь застежки внизу для того, чтобы удобно менять подгузник. Если на одежде имеются пуговицы, застежки, главное, чтобы они были хорошо закреплены и ребенок не смог их проглотить и подавиться. Аппликации смотрятся красиво, но они не должны причинять неудобства и колоться. Вышивка на одежде с обратной стороны должна быть ровная, без мешающих ниток и узелков.

Лучше всего покупать такие вещи, как детская одежда, в специальных магазинах, чтобы быть уверенными в качестве выбранной вами вещи. Наиболее удобной вещью в детском гардеробе являются боди. В отличие от футболок они не задираются и облегают плотно тельце. Но без маек тоже нельзя обойтись. После 8 месяцев гардероб ребенка становится более разнообразный и появляются сарафаны, платья, майки для девочек и футболки для мальчиков.

От того, насколько серьезно вы подойдете к вопросу выбора детской одежды, зависит не только настроение, но и здоровье ваших детей.


Новые статьи:
Старые статьи: