Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Голова родителей не так уж и пуста

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

На днях я прочитала книгу одного американского писателя под названием «Загляни в голову своих  родителей». Содержание  этой книги понятно уже из названия. Знакомство с этой книгой вызвало во  мне  бурю различных эмоций. И вообще, я поняла, что об этом я никогда даже не задумывалась.<!--more--><!--more-->

 

 

Родители, да будет вам известно, что дети считают, что в голове у вас абсолютная пустота. Когда дети описывают своих родителей, то они множество, раз употребляют слово «тупой».

 

 

Вспоминая своё  прошлое, когда я сама была ребёнком, я поймала себя на мысли, что действительно, было время, когда я считала своих родителей глупыми людьми. Это воспоминание даже вызвало у меня улыбку. Но, получается, что теперь подобным образом рассуждает мой сын. Это как-то не укладывается в голове, и даже  захотелось немного оправдать родителей перед их детьми, ведь голова родителей не так уж и пуста

 

 

Следует признать, что родители и в самом деле слегка странноваты, но, как видно из истории, многие гении были  странными людьми.

 

 

Один юморист утверждает (конечно, в шутку), что у  всех детей повреждён мозг. Основанием для этого вывода служит тот факт, что какой бы вопрос вы им не задавали, они всегда отвечают: «Да не знаю я». Может в этом что-то и есть, но, послушав, какие глупости порой говорят родители, складывается впечатление, что у них мозг повреждён ещё сильнее.

 

 

Например (из анекдотов), родители кричат: «Если отрежешь себе ноги газонокосилкой, то не беги мне жаловаться!». Ведь даже маленькие дети знают, что без ног далеко не убежишь.

 

 

Или, когда отец задаёт вопрос своей дочери, зная заранее, что ответ он слышать, не хочет. Папа посмотрел в глаза ребёнка и спросил: «Ты что думаешь, я дурак!?». Что она могла ответить? Она промолчала. Но вопрос сам по себе не блистал интеллектом.

 

 

Однажды, я слышала, как один отец требовал: «Смотри на меня, когда я с тобою разговариваю!». И добавил: «Не смотри на меня так!». А когда грозные родители подходят к лежащему на диване ребёнку и говорят: «Встань и сиди!». Не удивительно, что напрашивается вывод: мы не отличаемся умом и сообразительностью.

 

 

В том, что мозг родителей немного «испортился» и они стали «странноватыми», виноваты их дети. Ведь, наверное, каждый сталкивался с явлением, когда довольно умная женщина, становясь мамой, резко меняет свой лексикон. Она начинает выражаться такими словами как «бубух», «кака», «пипи» и т.д. Как-то раз я со своим сыном  (на тот момент ему было 7 лет) пришла к подруге, у которой была двухлетняя дочь. У них разбилась стеклянная дверь, и они ждали вечера, когда придёт папа и всё заменит. У меня очень любопытный сын и ему приспичило срочно посмотреть на разбитую дверь и на осколки. Подруга сказала ему: «Осторожно! Смотри- поранишься, будет вава.».  Смущённый ребёнок отстранился, подошёл ко мне и спросил: «Что такое вава?»

 

 

На самом деле с мозгами родителей всё в порядке, просто они привыкли реагировать на разные ситуации словами, которые звучат глупо. Дети могут утешаться тем, что эта болезнь есть не только у их родителей. Все родители больны ей.

 

 

Ребёнок, помни, что болезнь эта наследственная, и однажды ты тоже заразишься ею.

 


Новые статьи:
Старые статьи: