Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Игры для мальчиков. Подвижные игры

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Если ваш ребенок очень подвижный, поиграйте с ним в приведенные ниже подвижные игры для мальчиков:

ОХОТА НА ДИКОГО СЛОНА

Перед командами игроков на расстоянии 5 v 10 м стоят стулья. По сигналу руководителя первые скауты бегут к стульям и привязывают веревку заданным узлом, вторые участники привязывают к этой веревке новую и т. д. Побеждает та команда, которая быстрее свяжет канат и вытащит стул к себе.

СЛОВЕСНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Мяч кидается через центр круга. При этом игрок называет слово, существительное. Тот, кто ловит мяч, одновременно добавляет подходящий по смыслу глагол. Например: птица летит. Кто говорит бессмыслицу, тот выходит из игры. Игру можно проводить на иностранном языке.

БЕГ СОРОКОНОЖЕК

Это групповое соревнование. Играют 2 - 3 команды по 15 человек. Ведущий обвязывает каждую команду веревкой. По сигналу группы сороконожек начинают движение к финишу.
Выигрывает команда, не упавшая по пути и пришедшая первой.

ПОБЕДИ ТРОИХ

Две одинаковые по размеру и толщине веревки по 2.5 -  3 метра связываются посредине так, чтобы получилось четыре одинаковых конца. Соревнуются четверо ребят, каждый берет свой конец веревки, натягивает его, получается крест. Примерно в двух метрах от каждого игрока, на полу (на земле) кладется приз (игрушка, мешочек с орехами, конфеты и т. д.). По команде участники тянут свой конец веревки, пытаясь первыми схватить приз.

КТО БЫСТРЕЕ

Ставятся два стула спинками друг к другу на расстоянии примерно 2-х метров. Под стульями протянута веревка, ее концы находятся между ступнями сидящих на стуле ребят. Посредине веревки привязан мешочек с орехами (конфетами, печеньем, семечками). По команде ведущего, сидящие на стуле должны вскочить, обежать кругом стульев, сесть на свой и, ухватившись за веревку, подтянуть к себе приз, который достается тому, кто первым сможет это сделать.

СШИБАЛОЧКИ

На земле укрепляют доску длиной 3 - 4 метра и шириной 4 - 5 сантиметров, поставленную на ребро. Двое играющих сходятся на доске и ударами ладоней стараются сбить друг друга на землю.

ПАУК

На линии старта начертите два круга. Разделите ребят поровну на две группы, по 15 -  20 человек, и каждую группу поставьте в круг. Теперь обвяжите обе группы веревками, получилось два паука. По команде "марш!" оба паука начинают наперегонки перебираться к финишу, где начерчены два других круга, в которые они должны встать. Паука  спотыкаются, не бегут, а еле ползут. Все играющие должны быть или в ботинках или босыми.

 

 


Новые статьи:
Старые статьи: