Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

К вопросам о выборе детских товаров и продуктов питания

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Молодая пара, ожидающая появления долгожданного прибавления - что может быть удивительнее периода беременности? И неудивительно что, молодая чета озабочена обеспечением комфорта и безопасности будущего ребенка. Советы родителей и знакомых по приобретению средств переноски для новорожденного, подбору лучших подгузников, ставят порой будущих родителей в тупик. Одни говорят одно, а другие - другое, определенные товары отрицают необходимость покупки других. Интернет-магазины детских товаров предлагают огромный выбор продукции, среди которых выбрать необходимое очень сложно. Молодые будущие родители не слушают советов взрослых в вопросах покупки одежды ребенку, это очень опрометчиво. Стоит не забывать что, у любого взрослого человека, имеющего взрослых детей, есть опыт, и большой!

К вопросу о бесполезности грудного вскармливания в настоящее время аргументируют сторонники вскармливания детей смесью, "заводской" смеси. Но, как показывает практика последних десятилетий, всевозможные смеси не могут заменить материнского молока - возможны аллергические реакции. Добавим к аргументам событие прошлого года в Китае, когда производители детского питания стали добавлять в процессе их приготовления туда меламин, что впоследствии стало причиной заболевания десятков тысяч детей. Внимание, мы ведем речь ни о нарушении кишечной микрофлоры у детей, а о серьезных нарушениях в работе почек! Теперь в Китае стало на тысячи инвалидов больше, чем до злосчастного 2008 года. Не стоит забывать что, и сырье то для изготовления детской смеси разошлось по всему миру, и никто не может гарантировать, что оно не будет содержаться в купленной банке детской смеси.

О пеленках и подгузниках. Товары для детей нынче очень популярны. С древности детей укутывали в простые холщовые пеленки. Очевидное преимущество такого многоразового, но натурального материала пеленки, что практически с рождения у малыша появлялся иммунитет в отношении разных типов аллергии принципом привыкания. Таким нехитрым способом эта "методика" и приучала организм к невосприимчивости аллергенов.

А что происходит сейчас? Синтетическое наполнение - практически во всех матрацах и подушках, целлюлоза в подгузниках и в составе влажных салфеток для личной гигиены ребенка. На все 100% ненатуральные материалы, принудительно вычищенные от природного, но бесспорно важного компонента влияющего на силу иммунитета - пыли и натуральных волокон. В данном случае мы не имеем ввиду пыль слоем в один сантиметр, а совсем в небольшом количестве. Получается, растущий изолированно от естественных аллергенов ребенок, становится хроническим аллергиком. С самого посещения детского сада, неустойчивый к аллергенам человек вынужден принимать противоаллергические препараты.

Относительно колясок. Представленные разнообразными колясками детские товары - пользуются большим спросом. На сегодняшний день нет, определенно, такой модели детской прогулочной коляски, которая бы не оправдала свою высокую цену. Для того, чтобы было удобно ходить вместе с ребенком в коляске за покупками, существуют модели с большой "сеткой" для покупок. Чтобы ребенок мог свободно разглядывать окружающий мир, производители дают возможность регулирования "капюшона" коляски. Чтобы было проще проехать по узкой дорожке с коляской, имеющую жесткую систему крепления колес, существуют модели с подвижным передним колесом. В магазинах можно без труда найти коляски мамам и папам близнецов. Удобство подобных колясок в том, что со всеми детьми можно гулять одновременно. Коляски с системой принудительного торможения переднего направляющего колеса удобны при маневрировании. Не все знают, что тормоза помогают выполнять повороты, и дают возможность поворота почти на месте. Да и резкое торможение иногда оправдано в такой удобной системе - если блокирована возможность совершить поворот благодаря просто силе рук, например, въезжая на наклонный пандус.


Новые статьи:
Старые статьи: