Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Мелочи опасные для малыша

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Малыши начинают познавать незнакомый для них мир с помощью ротика. Мелкая деталь игрушки может попасть в легкие или желудок малышу. К сожалению, иногда это заканчивается трагически. Мягкие игрушки, из которых постоянно лезет ворс, тоже могут навредить крохе. Ворс может попасть не только в легкие, но в желудок, глаза, нос. А это не только неприятно, но и опасно для здоровья малыша. Но самым опасным оказывается пища, попавшая в легкие. Опасность состоит в том, что она не просвечивается на рентгеновских снимках. Пища, оставшаяся в легких, может перекрыть дыхание или же постепенно разлагаться, а это уже приведет к хроническому состоянию воспаления легких.
Что делать, чтобы обезопасить малыша? Прежде чем давать фрукты, очистите их от семян. Если же Вы дали ребенку виноград – ни отходите от малыша ни на секунду. Не давайте ребенку до трех лет играть с мелкими игрушками. С остальных уберите мелкие, легкоснимаемые детали (на машинке – колеса, на кукле – сережки и т.д.). Пересмотрите мягкие игрушки – не качественным друзьям не место в детской. 
Если инородный предмет или кусок пищи попал в гортань - ребенок начинает задыхаться и появляется постоянный кашель. Постепенно предмет опускается в легкие, дышать становиться легче, кашель временно прекращается. Но приступ кашля через время снова начинается, предмет продвигается к гортани и может снова перекрыть дыхание. В таком случае не пытайтесь самостоятельно помочь ребенку. Вытащить инородное тело все равно не получится, а время потеряете. Лучше сразу срочно звоните в скорую помощь. Везти ребенка в больницу самостоятельно не безопасно. Врач же обязательно поможет ребенку в опасной ситуации.
Много интересного о беременности, родах, воспитании и лечении детей можно найти на страницах блога "Дети и Семья".


Новые статьи:
Старые статьи: