Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Мужчины сентиментальнее женщин

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Мужчины сентиментальнее женщин, и это не психологический групповой тренинг, а реальность, с которой нам ежедневно приходится сталкиваться, дома и на работе, в метро и в общественных местах. Мужчина живет чувствами, которые обуревают им и его сознанием всю его жизнь. С первых несмелых опытов с девочками в детском саду и до старческого маразма, когда он - старик преклонных лет женится на юной очаровательной студентке...

Чтобы не быть голословным, приведу в защиту своей теории несколько примеров:

Женщина, как я уже говорил, живет рассудком и относится к себе, своему жилищу, своим детям и естественно - своему мужчине, по хозяйски. Без особых сентиментов и иллюзий. Она четко осознает свою роль в этих непростых отношениях и постоянно день за днем "гнет свою линию". И никакие, доставленные ей удовольствия, не спасут мужчину от всевидящего ока женщины, и никакие его прегрешения и уловки не останутся безнаказанными...

Женщины, по своей натуре, гораздо более скрытны, чем мужчины. Даже, если им нечего особо скрывать, любая личная информация будет ими тщательно скрываться. Они будут долго обдумывать, как эту информацию приукрасить, чтобы выглядеть более значительно... и если они так и не смогут ничего придумать, то ничего и никогда мужчине не расскажут.

Мужчина же, даже при легком "поглаживании" со стороны женщины, начинают терять контроль над своими чувствами, и выкладывают любую информацию, включающую свои собственные секреты, секреты друзей и знакомых, а зачастую, и государственные секреты в том числе. Когда мужчина теряет друга, например, или близкого ему человека, он погружается в глубокое затмение, нередко впадая в дипрессии, сопровождаемые длительным запоем.

Женщина же, после того, как немного попереживает, начинает напряженно думать, что ей делать дальше, звонит подругам, друзьям и родственникам, и, понимая, что все на месте, все ее любят и помнят, и готовы ей помочь... окончательно успокаивается, идет в салон, накладывает ногти, меняет прическу... едет за покупками... и снова становится привлекательной и игривой.

Есть только одно обстоятельство, одна ситуация, когда женщина впадает в ступор - неадекватное, примененное к ней насилие. К ней, или к ее детям, что для женщины одно и то же. В этой ситуации, женщина ведет себя крайне неадекватно и подолгу не может собраться с мыслями, совершая в этот момент непоправимые глупости.

Известны случаи, когда при нападении бандитов на супружескую пару, женщина вместо того, чтобы отойти в сторону и не мешать мужчине решать их судьбу, виснет у него на плечах, что приводит к его неминуемой гибели. Также, когда опасность угрожает ее детям, женщина готова предать и продать всех, даже не пытаясь подумать, что все ее действия никак не повлияют на их судьбу.

Мужчины, например, крайне тяжело переживают свои явные, либо скрытые недостатки, очень много думают о своем мужском достоинстве.

Женщины же, вообще не склонны думать о себе дурно и абсолютно уверены, что все, что им дала природа и является совершенством, которому не требуется дополнительное усовершенствование. Помните чисто женское выражение: лучшее - враг хорошего?
Они никогда не занимаются тренировкой генетальных мышц и даже не знают в большинстве своем, что это такое и зачем все это нужно. Их и так любят, с ними живут... и им этого достаточно. Они уверены на все 100%, что любой мужчина может стать их легкой добычей.

Как, в общем, они правы...

У мужчины никогда и ни в чем нет 100% уверенности, он постоянно находится в своих сомнениях, страхах и исканиях, совершенствовании уже сделанного и достигнутого с дальшейшим его переусовершенствованием... Помните эти строки?

Вся жизнь покой и смертный бой...
Покой нам только снится.

Отсюда постоянная нервозность, неуверенность - проблемы с потенцией, конфликты на работе... дипрессии - запои... любовь, нечаянная радость - проблемы в семье... и так всю жизнь. Мужчине постоянно всех жалко:

Полицейских, застреленных бандитами... бандитов - застреленных полицейскими, больных детей, соседа - алкоголика, знакомого - импотента... секретаршу своего шефа, который с ней, как он считает, некрасиво поступает... Всех. От этого у мужчин и все проблемы... а что-либо изменить - они не в силах.

<!-- google_ad_section_end -->

Новые статьи:
Старые статьи: