Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Няни гувернантки

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для малышей, которым ещё не исполнилось и четырёх лет, как правило зовут няню для присмотра за ребёнком. Няня старается интересно занять малыша, она играет с ним, гуляет, следит за режимом дня и выполняет другие обязанности. Также, главной задачей няни является любить и оберегать малыша, она должна дать понять ребёнку, что его любят и ему ничего не угрожает.

Со временем, когда ребёнок немного подрастает, ему уже помимо обычного пригляда требуются и развивающие занятия. Уже в 5-6 лет ребёнка необходимо постепенно готовить к школе. Причём важно не только помочь ему обнаружить в себе интеллектуальные наклонности, но и также требуется социальная адаптация. Ведь в школе ребёнок будет не один в классе, а в коллективе. И если ваш малыш не ходил в детский сад, то ему в школе будет вдвойне труднее, чем другим детям, которые уже знают, что такое шумная детвора.

Что касается самостоятельной подготовки ребёнка к школе, то это могут не все родители: кто-то занят, кто-то просто не знает, как это лучше сделать. В этом случае оптимально было бы нанять няню гувернантку, которая бы не только следила за малышом, выполняя обязанности няни, но и потихоньку готовила маленького человека к школе и более самостоятельной жизни.

Няня гувернантка может быть с ребёнком целый день, или же только по несколько часов. Для постепенной адаптации к школе и коллективу, если вы не хотите на целый день отдавать малыша в детский сад, можно организовать особый график. Например, няня гувернантка может приводить ребёнка в сад утром, чтобы он там пробыл с другими детьми до обеда. После обеда можно его забрать домой, чтобы уже дома он поспал, а после послеобеденного сна можно с ним позаниматься дома или сходить погулять.

Также желательно, чтобы ребёнок поприсутствовал в детском саду на общегрупповых развивающих занятиях. Ведь практически все детские сады предлагают детям не только прогулки, сон и питание, но и проводятся один или несколько раз в неделю развивающие занятия, подразумевающие интеллектуальное развитие ребёнка. Ребёнок должен получить навыки обучения в группе других детей, чтобы ему потом легче было обучаться в школе, чтобы пребывание в группе других детей не сказывалось негативно на качестве обучения.

В зависимости от того, какими желаниями и способностями обладает сам ребёнок и того, какие навыки и умения хотите дать ему вы (языки, уроки музыки и другие навыки), как родители. Стоит задуматься, а не отдать ли малыша в специальную секцию или не пригласить ли няню гувернантку, которая сможет ребёнка обучить чему-то или по крайней мере сопроводить на занятия. Услуги няня гувернантки, конечно, зависят от того, чему она может научить опекаемого.


Новые статьи:
Старые статьи: