Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Признаки опиоидных детей

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наибольшую опасность представляет опиоидная зависимость. Самым достоверным показателем интоксикации опиоидами являются суженные до размеров головки шпильки зрачки наркомана, которые не реагируют на изменения освещения.

В медицине это явление называется "миоз". Другой немаловажный признак - следы от внутривенных иньекций(если наркотик потребляется этим путем). Ищите следы от иньекций на ногах, стопах, и лишь потом осматривайте руки, голову и туловище.Это больше всего касается наркоманов, употребляющих внутривенно самодельный или купленный героин.

Если наркоман потребляет опиоиды другими путями - вдихание носом порошков, потребление внутрь, то самым достоверным показателем служит все тот же суженный зрачок, не реагирующий на свет. Для маскировки наркоманы используют очки, а также различные вещества, расширяющие зрачки при закапывании их в глаза - визин, нафтизин и т.п. Наркоманы, потребляющие трамадол, непоседливы, болтливы, непрерывно чешутся и пьют. Кстати, еще одним признаком потребления опиоидов является сухость во рту, охриплость голоса и связанная со всем этим необходимость обильного питья.

Наиболее популярным наркотиком в наши дни является кустарно приготовляемый героин, или ацетилированный опиум. Для того, чтобы изготовить это вещество на кухне, требуется немного: кастрюльки-мисочки, пищевая сода, растворитель на основе ацетона, уксус и купляемые уксусный ангидрид и таблетки димедрола. Ну и маковая соломка, разумеется. Процесс может занять времени, менее часа - пока Вы отлучитесь на рынок или куда-либо еще. Запах растворителя улетучивается очень быстро.

Обратите внимание на "не ваше" или сверхмерное использование домашнего уксуса и пищевой соды, метушню и необычный запах в квартире после вашего возвращения. Стремление к уединению, низкая успеваемость в учебных заведениях, "куняние носом" - это уже второстепенные признаки этого страшного бедствия.

В РФ достаточно широко распространен уличный героин, так что в этом случае остается все то, что я рассказывал, помимо кустарного изготовления на дому. Опиоидов существует великое множество, так же существуют различные стадии зависимости, очень сильно отличающиеся друг от друга.

По материалам сайта: http://www.altermed.ru/


Новые статьи:
Старые статьи: