Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Впервые в израиле, в бат-яме открылся детский центр раннего развития

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Бат-Яме под патронажем муниципалитета, а также при содействии фонда РАШИ и института национального страхования (Битуах Леуми)открылся Детский Центр раннего развития. Открытие центра состоялось в присутствии премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта, мэра города Бат-Яма Шломи Лахьяни и президента фонда РАШИ Хуберта Лаувана.

Детский центр занимается всесторонним развитием детей в возрасте от 0 до 6 лет. Специалисты Центра: психологи, физиотерапевты и социальные работники - занимаются следующими вопросами:

1. развитие личности ребенка, его коммуникативных способностей, речевых навыков и моторики;

2. организация и проведение групповых развивающих и познавательных игр;

3. тренинг для родителей и консультаций для работников школы и детских садов.

Концепция Детского Центра раннего развития – это концепция целостного (холистического) образования, которая подразумевает работу по воспитанию ребенка на нескольких уровнях и включает в себя не только занятия с самим малышом, но и работу с воспитателями всех детских садов в городе и вовлечение родителей в этот процесс.

Основная цель деятельности центра –развитие ребенка, а также выявление доминирующих черт его характера и темперамента для раскрытия творческого потенциала, заложенного в нем.

Детский центр находится в новом, современном здании и оснащен современным диагностическим оборудованием, например, кабинеты активной диагностики (сенсомоторные кабинеты), оформленные в морском стиле, вызывающем положительные эмоции.

Уже сегодня на прохождение курса в новом Центре выделены средства для 1,5 тысячи детей Бат-Яма - для них занятия в Центре полностью субсидированы муниципалитетом города. В дальнейшем планируется значительно увеличить расходы мэрии Бат-Яма на эту статью.

Шломи Лахьяни, мэр города, в своем выступлении сказал:"Детский Центр раннего развития занимает центральную часть в бат-ямской модели "Персонального образования". Сегодня Бат-Ям проводит политику, согласно которой инвестиции в раннее обучение и воспитание, являются рычагом для положительных изменений в системе образования Израиля".

На церемонии открытия Детского Центра премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт отметил колоссальный вклад Шломи Лахьяни в развитие образования и одобрил деятельность, направленную на решение вопросов детского воспитания, подчеркнув, что:"Реальная повестка дня Израиля находится здесь, в области образования и социального обеспечения, заботящихся о будущем израильских детей".

 

 


Новые статьи:
Старые статьи: