Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Защита и очищение мягкой кожи младенца

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мягкая кожа ребенка имеет тонкий защитный слой - своеобразный защитный барьер, который бережет ее от внешних раздражителей. Он бережет от потери влаги и от влияния бактерий. Состояние этого защитного слоя заметно оказывает влияние на здоровье всего организма. Нарушения этого слоя приводят к шелушению и обезвоживанию кожи. Правильный уход помогает сохранить эту естественную защиту, чтобы кожа всегда оставалась защищенной и здоровой.

Специального внимания требует кожа на попке и паховых складочках. Здесь кожа довольно часто прикасается (в первые две недели после рождения 6-8 раз за день) с мочой и калом, а это может привести к шелушению и повреждению кожи. Весьма важно, чтобы кожа младенца как можно реже находилась в контакте с мочой и калом, так что сразу же после испражнения подмывайте ребенка, или вытирайте влажными салфетками.

Весьма важно для здоровья ребенка ежедневное купание, которое не только поддерживает чистоту кожи, но и стимулирует функции кожного покрова и циркуляцию крови, укрепляет нервную систему и влияет на психомоторное развитие ребенка. Кроме этого дает ребенку чувство свежести. Благодаря этой славной процедуре ребенок днем - готовый к новым открытиям, а ночью - чувствуя себя удобно, спит спокойно.

Статья подготовлена по материалам сайта Энциклопедия здоровья - www.healthybaby.ru


Новые статьи:
Старые статьи: