Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Где продаются лучшие игрушки для детей

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Где продаются лучшие игрушки для детей? В отделе товаров для дома!

Скажу сразу: я абсолютно уверена, что многие, особенно опытные мамы и папы, уже знают все, о чем пойдет речь далее. Эта статья будет интересна тем, кто только собирается стать родителями, или чьи детки еще только-только появились на свет.

Какой вопрос встает перед всеми мамами и папами после того, как чадо накормлено, переодето, уложено спать и разбужено вовремя? Правильно: чем занять? Причем занятие должно быть одновременно увлекательным, развивающим, безопасным и – желательно – таким, чтобы руки родителей оставались свободными хоть несколько минут. Да, задача не из простых…

Полки в отделах товаров для детей сегодня просто ломятся от разнообразнейших погремушек, мобилей, гирлянд, пирамидок, конструкторов и прочих развлекательных штук для деток любого возраста. По собственному опыту знаю: купить хочется абсолютно все – такое яркое, нарядное, звеняще-шуршащее! Призвав на помощь весь имеющийся в наличии здравый смысл, выбираю одну, но самую-самую красивую погремушку, приношу домой – и малыш увлеченно играет с ней… примерно минут пять. А потом снова просительно тянет ручки в сторону упаковки одноразовых подгузников. Еще бы: она ведь так здорово шуршит, ее можно сминать и расправлять, и мама ее все время зачем-то берет в руки – наверно, тоже хочет с ней поиграть!

Мой ребенок начал самостоятельно переворачиваться только ради того, чтобы достать, наконец, пачку влажных салфеток, лежащую обычно на краю пеленального столика. Первое, что было схвачено одновременно двумя ручками, – это бутылочка с детским массажным маслом: тяжелая, одной рукой было ну никак не удержать!

Мы, родители, искренне думаем, что детям интереснее всего играть специальными детскими игрушками. Мы забываем о том, как сами, забросив подальше кубики и куклы, мечтали похозяйничать, наконец, на папином письменном столе или в маминой шкатулке с украшениями.

Почему? Да потому что все эти ручки, папки и бусы принадлежали к взрослому миру, по большей части запретному и оттого еще больше притягательному. Мы так хотели вырасти побыстрее!

Размышляя обо всем этом, я постепенно начала запасать для своего крохи несколько необычные на первый взгляд игрушки. Теперь у меня дома ждут своего часа пластиковые контейнеры для хранения продуктов. Когда наступит пора открывания кухонных шкафчиков и вытаскивания всего их содержимого, они придутся очень кстати – легкие, небьющиеся, без острых краев.

Еще есть рулон бумаги для выпечки – она очень здорово шуршит, когда ее мнешь, рвешь и даже жуешь, и не содержит вредных веществ, так как используется в кулинарии.

Я купила пластиковые тарелки и миски – все разных цветов и размеров. Они, как и контейнеры, будут самостоятельно извлекаться из кухонных ящиков и разбрасываться по полу без риска разбиться.

Блестящие металлические крышки от кастрюль – это чудесные зеркала и одновременно очень громкие тамтамы – особенно если бить по ним не просто ладонью, а большой деревянной ложкой.

В прочные непрозрачные целлофановые пакетики можно положить… да что угодно положить, а потом достать! Это одна из любимых ребячьих забав, поверьте! Однако помните, что малыша нельзя оставлять наедине с пакетом ни на минуту, поскольку эта забава опасна возможностью удушения.

Думаю, со временем у меня дома появится еще немало предметов, купленных в отделе товаров для дома и предназначенных для маленьких шаловливых ручек.

Из всего этого следует: любой родитель, понаблюдав некоторое время за своим малышом, за тем, что ему интересно, сможет каждый день радовать кроху новыми «игрушками», развивая мелкую моторику и воображение ребенка и не нанося никакого ущерба семейному бюджету.

Автор - Наталья Драганюк
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: