Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как быть, если ребенок застал родителей за сексом

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как быть, если ребенок застал родителей за сексом?

Как известно, детей не приносит аист, их не находят в капусте и не покупают в магазине...

Многие родители стараются как можно дольше оберегать детей от информации, связанной с сексом и интимными отношениями между мужчиной и женщиной.

Но рано или поздно у крохи появятся вопросы, на которые нужно будет правильно отреагировать и ответить.

Даже если ребенок имеет свою отдельную комнату и спит отдельно от родителей, может случиться так, что ночью он войдет в родительскую спальню в самый неподходящий момент.

В такой ситуации главное правильно себя повести, чтобы не испугать ребенка, который и так может быть смущен и, возможно, напуган.

Как можно спокойнее «остановите процесс», оденьтесь, стараясь не показывать, насколько вы смущены, подойдите к ребенку и спокойно с ним поговорите, спросите, почему он к вам пришел. Ни в коем случае не ругайте его, не повышайте голос, этим вы скорее нанесете ему огромный вред.

Дети дошкольного возраста часто воспринимают увиденную сексуальную сцену как агрессию папы по отношению к мамочке. Поэтому нельзя вести себя так, чтобы у крохи закрепилось это мнение и страх, с этим связанный.

Ребенок «считывает» эмоции с вашего лица, для него ваша реакция на произошедшее намного важнее, того, что он что-то увидел. Если вы рассержены или испуганы, малыш поверит в то, что в родительской спальне действительно произошло что-то страшное и пугающее.

Пусть один из родителей отведет кроху в его комнату, уложит в его постельку, почитает книжку, успокоит и подождет, пока тот уснет.

На следующий день после случившегося надо вести себя максимально естественно, не прятать от малыша глаз и спокойно отвечать на его вопросы, если такие последуют, ведь рано или поздно на них ответить придется.

Как правильно отвечать на вопросы об ЭТОМ?

Нужно быть готовым к такой беседе. Не стоит уклоняться от прямого ответа, ведь если ребенок подошел к вам, значит, именно вы должны ему все объяснить. Говорить нужно спокойно и уверенно, без всякого смущения, применяя правильные слова и термины.

Нельзя говорить, что вы так «играли». Ребенок понимает, что игра – это что-то для детей и может обидеться, что его не взяли с собой. Спросите, что конкретно он видел. Возможно, он скажет, что видел, как голые мама и папа просто обнимались.

Если его напугали стоны и резкие движения, постарайтесь объяснить, что вам не было больно, а такие звуки люди иногда издают от удовольствия. Не запрещайте задавать вопросы на эту тему, будет лучше, если ребенок услышит ответы от вас, а не от кого-то постороннего.

Объясните, что в следующий раз, перед тем, как войти в спальню, необходимо постучать в дверь и спросить, можно ли ему зайти.

Чтобы подобной ситуации не возникло, можно поставить на дверь задвижку и заранее научить кроху стучаться. Если возможности спать отдельно нет, спрячьтесь под одеяло или за ширму. Это снизит вероятность того, что ребенок что-то увидит.

Даже если вы очень боитесь оказаться в подобной ситуации, ни в коем случае не отказывайтесь от секса! Пусть лучше он будет недолгим и нерегулярным (например, в душе, или когда малыш гуляет с бабушкой), это лучше, чем его полное отсутствие.

Ведь семейная жизнь очень сильно зависит от интимной...

Автор - Александра Гаджи
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: