Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как увлекательно провести осенние каникулы с ребенком

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как увлекательно провести осенние каникулы с ребенком? Программа «Агент 007»

Наверное, все взрослые знают, что от того, как ребенок проведет каникулы, будет зависеть его работоспособность в течение следующей четверти. Во-первых, детям нужно быть здоровыми, во-вторых, они должны быть накормлены и, конечно же, должны хорошо морально и физически отдохнуть.

Вашему вниманию предлагается программа осеннего активного отдыха «Агент 007». Для этого понадобится следующее:

1) желание ребенка участвовать в активной ролевой игре-квесте;

2) заблаговременная подготовка с вашей стороны;

3) финансовая возможность для осуществления идеи;

4) и, конечно же, дня два свободного времени.

Суть игры заключается в следующем: вы с вашим ребенком играете двух секретных агентов (их количество может варьироваться в зависимости от количества желающих поучаствовать). Ваше задание – доставить секретную информацию в пункт назначения, к которому вы доберетесь только на третий день путешествия, и получить секретную посылку, которую следует доставить обратно.

В каждом населенном пункте, в котором вы остановитесь, должны быть либо ваши родственники, либо заранее договоренные места для ночлега, о чем вы должны позаботиться заранее. И населенные пункты не должны располагаться слишком далеко друг от друга, дабы вашему ребенку не надоело весьма длительное путешествие.

С собой в дорогу следует взять теплую одежду, но старайтесь не набирать массу вещей, чтобы не пришлось их повсюду таскать с собой. Обязательными атрибутами являются компас, часы, мобильный телефон, карты местности (можно скачать с Интернета), фотоаппарат, блокнот для записей.

Итак, вы собрались в путь. Договоритесь с ребенком, что вы – секретные агенты и называть друг друга настоящими именами нельзя, запомните ваши имена и позывные. Все секретные агенты сильные и выносливые, поэтому никакие мелочи не должны провалить их миссию, следовательно, канючить, ныть и ругаться в путешествии запрещается. Любое отклонение может поставить миссию под угрозу. По окончании миссии ребенок должен обязательно получить подарок, это и будет та самая посылка, которую надо доставить обратно и которую можно открыть только дома в присутствии администрации вашего агентства (бабушка и дедушка).

День 1. Населенный пункт А

По прибытии на место, в первую очередь, вам нужно устроиться в отеле (съемная квартира, у знакомых…), принять душ, немного отдохнуть и обсудить дальнейшие действия – ведь вы еще не знаете, куда именно направляетесь далее, но уже имеете четкие инструкции, данные начальством. В городке А вам нужно посетить, скажем, музей или кинотеатр, где вместе с билетом связной передаст вам шифровку с дальнейшими указаниями (сделать нужно незаметно от ребенка).

Из шифровки с содержанием «возвращайтесь на место вашего поселения» вы поймете, что нужно вернуться домой, где вы остановились, но после просмотра фильма. На столе в гостиной ваш ребенок обнаружит конверт с письмом, которое вы предварительно напечатали и оставили на столе так же незаметно для ребенка, уходя в город.

В письме, адресованном ребенку, говорится: «Уважаемый …, будь очень внимателен и осторожен. За вами была обнаружена слежка. Пока никто не наблюдал за номером, горничная оставила вам мое послание. Завтра утром следует садиться в ближайший поезд и возвращаться в штаб-квартиру. Операция отозвана».

Ребенок может почувствовать разочарование, но вам нужно тут же сменить его другими эмоциями, которые он получит от входящего звонка от вашего начальства (бабушка). Оказывается, письмо оставлено было вам с целью срыва операции, двойной агент пойман и депортирован. Теперь вам ничего не помешает, а дальнейшие события зависят от шифровки, которую надо получить в местном супермаркете (опять же: или незаметно вложите послание в коробку, или подговорите продавца передать шифровку ребенку).

Согласно следующей инструкции, вы направляетесь утренним автобусом в пункт Б. А пока можно отдыхать.

День 2. Населенный пункт Б

По прибытии обустраиваетесь, находите на кухне телеграмму от вашего начальства и отправляетесь по указанию в какое-нибудь интересное место (цирк, концерт и т.п.). Там вас уже будет ждать новый связной, скажем, у тележки с мороженым, замаскированный под продавца. Получив пакет с мороженым, ребенок должен обнаружить список с дальнейшими указаниями:

1) срочно сменить позывной, за вами следят (любые люди, спрашивающие у вас что-то), поэтому передача посылки откладывается;

2) отправиться по магазинам, таким образом, оторваться от преследования в людном месте;

3) уничтожить шифровку на случай поимки;

4) незаметно пробраться в свой номер мимо персонала отеля, там тоже могут быть свои люди у ваших преследователей;

5) ждать дальнейших инструкций, выйдя на связь в определенное время.

Как вы поняли, вам опять позвонит бабушка. К этому времени телефон должен быть включен, а вообще рекомендуется его выключать, т.к. вас могут запеленговать через спутник (дополнительный повод отвлечься от телефонных игр и смс). Далее направляетесь в местное кафе, где под прикрытием встречаетесь с вашим родственником, друзьями и т.п. Здесь ваш ребенок и получает свою посылку. Раскрывать ее нельзя до возвращения, т.к. она заминирована на случай несанкционированного вскрытия.

На следующее утро возвращаетесь в свой родной город, где ребенок уже вскроет свой подарок. Каково будет удивление, если в посылке он обнаружит камеру или фотоаппарат, лупу или любой атрибут, присущий настоящим секретным агентам! Сюрпризы любят все без исключения дети, постарайтесь для своего ребенка, и ваши усилия вознаградятся.

Автор - Максим Чиж
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: