Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Ворон - зороастрийский гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В год Ворона рождаются люди, в характере которых с ранних лет проявляются независимость и стремление обо всем составить собственное мнение. Они стараются держаться в стороне от общества, их не привлекает ни возможность командовать, ни необходимость подчиняться.

Ворону не нужны поддержка и опека, он знает цену показной дружбе и неискренней симпатии. К жизни Ворон подходит серьезно и даже сурово. Он не прощает ошибок себе и другим, придерживается собственной системы ценностей и не доверяет общепринятым правилам.

Его нельзя заставить изменить свою точку зрения или подчиниться чужой воле. Ворон догадывается обо всех попытках воздействовать на себя, кроме того, часто может предугадать исход любого события, не поддается на провокации и вообще делает только то, что считает нужным.

Одиночество не тяготит Ворона, а вот в обществе он чувствует себя неуверенным, угнетенным и быстро устает. В брак Ворон вступает обычно довольно поздно, и даже в семье держится особняком, хотя формально обвинить его в равнодушии к близким нельзя.

Чувства свои Ворон проявляет очень редко и никогда не ждет какого-то особенного ответа на них. Ворон всегда заботится о себе сам, старается не допустить ни одной минуты слабости. Он почти никогда не берет в долг и очень редко берет на себя заботу о ком-то.

Ворон не преувеличивает своих сил и возможностей, не набивает себе цену и не играет чувствами других. К попыткам окружающих завоевать его симпатию относится снисходительно и довольно равнодушно.

Антитотем лишает Ворона его внутренней силы, заставляя искать симпатии и поддержки других, просить о помощи, довольствоваться тем, что ему дают. Такой человек не в состоянии справиться с собственными проблемами, пытается взвалить их на окружающих, но и в этом терпит неудачу. Он ничего не делает без оглядки на других и не в состоянии справиться даже с самой простой стоящей перед ним задачей.


Новые статьи:
Старые статьи: