Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вопрос №04

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ответы на вопрос №4

Вы кинестетик? Как вы относитесь к тому, чтобы пощупать что-нибудь или кого-нибудь и как переносите когда трогают вас?

Положительно отношусь - 7 (23%)
Смотря кто трогает - 6 (19%)
Нейтрально - 8 (26%)
Отрицательно - 10 (32%)

1. Визуал. Смотря кто щупает Вопрос №4 Когда незнакомые люди прикасаются - напрягает. Когда симпатичные девушки - хорошо.
2. Нет, не кинестетик. Тем не менее, потрогать что-то могу, но людей не очень люблю, у меня возникает напряжение и чувство неловкости, когда кто-то трогает меня, особенно, если это чужой человек. А кошки приятные. Мягкие, пушистые...
3. как и большинство женщин - да. Пощупать люблю. Когда меня щупают - не особо, смотря кто.
4. Да, кинестетик. Люблю приятные прикосновения приятных и близких людей. При встрече с друзьями практикую крепкие и тёплые объятия. Сама люблю стиснуть кого-нибудь сладкого. Ну и всяческие сенсорные удовольствия мне приносят много радости. Массаж, тёплая ванна, вообще люблю, когда мной в салоне красоты занимаются… У меня игрушечка есть мягкая, я её люблю за то. Что она на ощупь очень приятная.
5. Положительно: люблю, когда меня трогают (приятные мне люди), сама тоже трогать люблю.
6. Не люблю когда меня щупают и обнимают родные с целью выразить свои любовь, наверное потому что это несёт некий эмоциональный заряд , который из-за болевой неприятен. Сам так же не люблю обниматься с друзьями и родственниками, но вот в отношении своей девушки - люблю пощупать (полапать так сказать), а во всех остальных случаях как-то обхожусь без щупания.
7. кинестетик. когда трогают меня - часто вздрагиваю. особенно когда касаются головы. не могу побороть в себе этот рефлекс.
8. Кинестетика нулевая
9. Не переношу, когда без спросу вторгаются в мое личное пространство, и никогда не делаю этого сама. Однако с любимым человеком наоборот - хочется прикосновений и хочется прикасаться.
10. Аудиал, но что-то приятное нравится пощупать
11. нет аудиал что нибудь щупать люблю особено в магазине, если меня то смотря кто
12. Кинестетика у меня на втором месте, хоть и развита... Опытным путем доказано, что я в первую очередь аудиал.
13. Подобная классификация меня мало интересовала, посему сказать нечто определенное трудно. Когда-то тест проходил, там все значения очень близкими были, но визуал лидировал.
14. Положительно. Люблю кошек мять… А особенно нравится кого-нибудь обнять покрепче. Если меня трогают – пусть трогают, в основном я не против, хотя - смотря кто.)
15. Я визуал. Щупать мне не обязательно. Когда меня трогают, я не особо расстраиваюсь, если конечно это трогание не тянет на сексуальное домогательство. Всяких приобниманий за плечики и поглаживаний ладошек мужиками терпеть не могу.
16. Да. На автомате щупаю, нюхаю все и всегда (и всех )
17. я аудиал. В разумных дозах все разумно.
18. Совершено определённо я не кинестетик, нет никакого желания трогать всё подряд. Себя разрешаю трогать только немногочисленным самым близким людям, дружеско-родственные поцелуйчики при встречах не выношу, это очень неприятно.
19. Я люблю приятные запахи... Но на пощупать особо не тянет, если нет исследовательского интереса. А если это люди, то только если уже не знаю, как иначе выразить своё благорасположение. Но это не часто, да и сдерживаю себя обычно. Прикосновения к себе могу посчитать покушением на зону моей приватности, но обычно не считаю так. Грубо говоря, нейтрален. Если же понапрягать память, то на прикосновения я обычно реагирую лёгким оцепенением...
20. Да. Щупать люблю близких, приятных мне людей (и собак), остальных – нет. Не люблю, когда трогают меня без моей инициативы даже близкие. Когда трогают посторонние напрягаюсь.
21. не очень люблю
22. Нормально. Мне будет любопытно, с чего это меня трогают Вопрос №4. Если очень настойчиво и ни с того ни с сего - будет, скорее, неприятно. Сама - нет, не кинестетик.
23. (Двойной вопрос) 1. не знаю. 2. только относительно к близким (э-хм, физически) людям
24. Пожалуй, да. Положительно в обоих случаях.
25. Наверное, до кинестика не дотягиваю. Но трогать вещи-предметы-материалы очень люблю, информации не получаю особой, зато удовольствие. С людьми сложнее, всё зависит от степени близости. Вообще, не очень.
26. резко отрицательно.
27. Очень люблю щупать любимого. А чужих предпочитаю не трогать, ну иногда бывает если ему сильно увлеченно что-нить рассказываю, могу за руку взять.
28. so-so. normal.
29. не знаю. пощупать других – не очень люблю, стесняюсь, да и другим оное не позволяю
30. В принципе безразлично, пусть трогают.
31. Сам трогать не люблю и не вижу в этом смысла. Когда трогают меня - инстинктивно напрягаюсь, особенно если это чужой человек.