Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вопрос №17

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ответы на вопрос №17

Говорят, что Бальзаки скрытны и о себе - ни-ни... А вы сколько информации считаете возможным открыть о себе посторонним людям (в блоге, на форуме, в чате, при разговоре со случайным попутчиком), чтобы чувствовать себя комфортно?

Могу что-то рассказать, но ничего личного- 17 (55%)
Необходимы минимум - 2 (6%)
Лучше сам выслушаю - 2 (6%)
Чаще всего шифруюсь - 8 (26%)
Ну вот анкету же заполнил! - 2 (6%)

1. Можно поговорить о работе, о личной жизни только со знакомыми.
2. Зависит от собеседника. Если меня слушают, то рассказываю много. Самое сокровенное держу при себе. Вопрос был в том, чтобы определить границы этого сокровенного. Это сделать сложно, не с чем сравнить. Потому что можно много говорить ни о чем, а можно в двух словах выложить самую суть. Я рассказываю то, что не переживаю эмоционально. Во всяком случае, то, что вызывает у меня отрицательные эмоции, не упоминаю. Таких вещей довольно много, о которых я не переживаю, потому рассказать могу тоже достаточно много, лишь бы слушали. Хотя заметила, что, сколько ни рассказывай, внутри тебя все равно останется больше. Это, наверное, интроверсия.
3. могу много чего рассказать, но все это будет инфа неличного характера. Скорее это мои фантазии Вопрос №17 Ну... люди верят Вопрос №17 Но это уже их проблемы.
4. Хм. Вот от настроения зависит. Но в основном я шифруюсь.
5. Вот, анкету заполняю…
6. в перечисленных случаях стараюсь минимизировать конкретику о себе, т.е. если и рассказываю какой-то случай , то не буду говорить кто конкретно в нём учавствовал (типа "одна знакомая" и пр.) и где это происходило, знакомым иногда могу разбалтать всё что угодно, но если попросят что-то не разглашать как правило очень серъёзно к этому отношусь и не говорю никому вообще.
7. я чувствую себя комфортно только тогда, когда обо мне ничего не знают.
8. Не очень много скорей предпочту выслушать человека о его жизни.
9. Всю информацию, что при желании можно узнать из открытых источников, я спокойно готова о себе выдать. При этом я учитываю, что большинство собеседников ею не воспользуется и про нее сразу же забудет, так что люблю играть формулировками и провоцировать понемногу на ответную реакцию.
10. Необходимый минимум
11. вообще то нечего ещё скрывать нестала бы говорить про какие то интимные вещи
12. Наверно, есть некоторая личная информация, на которую все же не наложен гриф "секретно". Можно даже сказать, что я могу рассказать о себе все... что не попортит имиджа в данный момент. Вопрос №17
13. Как айсберг антарктического типа – не более одной десятой
14. Довольно многое возможно, но: не всё, не сразу и не для всех. Это дело у меня под контролем получается.))
15. Подтверждаю этот миф. Не люблю рассказывать о себе. Делаю это только тогда, когда моя откровенность действительно может принести пользу. Например, поможет мне понять в себе что-то новое.
16. О себе ни-ни, да. Анонимно могу написать кое какие факты. Но даже в этом случае подам их так, чтобы "не догадались". Вопрос №17
17. анкета не ответ?.
18. Рассказать могу достаточно много, в зависимости от человека. Но развёрнутые мнения по поводу увиденного-прочитанного, чувства по поводу тех или иных людей держу практически всегда при себе.
19. У меня нет секретной информации... То есть нет того, что я не мог бы о себе сказать любому малознакомому человеку (но про неочевидные вещи меня надо спрашивать, я не буду болтать просто так). Храню в тайне только такую информацию о себе, которая касается чужих секретов, но таковой мало. Скрываю информацию о себе только от своих родственников, когда считаю, что они могли бы манипулировать мной с помощью этой информации.
20. Могу открыть достаточно много информации, не имеющей для меня никакого значения, в итоге меня считают открытой и не пытаются чего-то выведать, а я остаюсь со своим правом на частную жизнь. Что-то важное для меня не рассказываю, разве только очень близким, да и то не все.
21. со случайными людьми мало
22. Я не люблю говорить о своих проблемах, предпочитаю "делать хорошую мину при плохой игре". Если меня будут расспрашивать - буду отвечать. Сама навязываться не стану. В ответ на откровенность тоже, скорее всего, начну откровенничать, но вынуждать меня к этому целенаправленно не стоит.
23. говорю очень многое, но как бы концептуально, а не лично. т.е. весьма открытого человека стараюсь произвести впечатление, при этом считаю, что ничего опасного не открываю. прикрываюсь двусмысленностями.
24. В Интернете - довольно много. При личном разговоре - много в том случае, если могу в любую минуту разговор прервать. В случае "попутчика" - скорее, буду говорить на общие темы и отвечать расплывчато.
25. По сравнению со среднестатическим Бальзаком я очень открытый человек. При желании можно в открытом доступе получить море информации как о моей жизни, так и о том, что внутри твориться. Другое дело, что это никому не надо, кроме меня. А вслух не говорю.
26. Все, что можно узнать и так. Мысли и чувства - почти никогда.
27. Ну знакомому могу все выложить. А постороннему…так, пару слов. Но на форумах о себе мало что оставляю из инфы. И вообще фильтрую людей.
28. лучше выслушать другого, чем рассказывать самому.
29. Типично для балей – при первом знакомстве необходимый для разговора минимум, далее (при более близком общении) – рамок нет.
30. Столько сколько считаю разумным, на некоторые темы вообще не люблю говорить.
31. Обычно я шифруюсь. Даже от фотоаппаратов отворачиваюсь. Видимо - некая программа на выживание.