Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вопрос №19

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ответы на вопрос №19

В каких случаях Бальзак может проявлять инициативу? Бывает ли он энтузиастом? Если да, то при каких условиях?

Можно выделить два основных условия инициативности Бальзака в каком-то деле:
1) личная или материальная заинтересованность;
2) никто другой не сделает это.

1. Да, в своем деле, в общении с понравившейся девушкой.
2. Бальзаки бывают ооочень инициативными. В каком случае Бальзак проявляет инициативу? Если ему интересно. Это главный критерий. Если интереса нет, то ничего от Баля вы не дождетесь. Есть еще вариант: если у Баля какие-то корыстные цели. Но мне кажется, что это более слабая мотивация, чем интерес. Хотя материальное вознаграждение тоже может заинтересовать некоторых.
3. в случае сильной личной или материальной заинтересованности. Может все что угодно сделать, горы свернуть. Другое дело, что он об этом не трубит на каждом шагу... молчит до последнего, как рыба об лед. Потому люди и думают, что все к нам в руки плывет само.
4. Когда дело нравится, и я вижу, что из этого что-то получится – то с удовольствием могу возглавить весь процесс.
5. Если чего-то очень хочется, но понимаешь, что этого за тебя никто не сделает.
6. энтузиастом быть легко в нашем случае : как пнёт кто-нить так сразу гора энтузиазма появляется Вопрос №19 очень часто в вопросах, где необходимо проявлять какую волю что-ли много сомневаюсь, а в вопрос где поговорить надо на какую-нибудь тему энтузиазма не отнимай, ну или погулять куда-нить и прочее, энтузиазм пропадает на вопросах связанный с 5-ой и 6-ой функциями: как проявление какой-то настырности так и познакомится с незнакомкой и т.п.
7. только когда мне интересно и при этом мне не мешают.
8. Условие простое. Если это клевая идея и она точно выстрелит в будущем.
9. В тех случаях, когда это нужно сделать лично ему, чтоб все получилось, как хочется. Или просто когда бальзаку захотелось проявить инициативу. Или когда кому-то надо, а больше некому. ^_^
Энтузиастом бывает - когда дело касается интересного и важного лично ему. По личному опыту - надолго энтузиазма не хватает, но надолго и не надо... если бы бальзаки могли быть энтузиастами долго, мы однажды захватили бы мир перед полуденным сном, чисто для позабавиться. Вопрос №19
10. Когда видит удобную возможность возможность, когда вынужден
11. если надо дело делать, организатором там где все серьёзно относятся к делу не надо воодушевлять
12. Инициативу - когда оооочень что-то хочется, вот просто шило в попе. И только тогда. Энтузиазм... Не нравится мне это слово. Скорее методичная и целенаправленная деятельность. Можно ли, например, с энтузиазмом выращивать бонсаи?
13. Может, когда ему что-то очень интересно, а в близком окружении это мало кого волнует или он – единственный кто может справиться с ситуацией.
14. Конечно. Если станет надо, а никто за него не пошевелится и даже не собирается. Энтузиастом – упс...) Ну, наверное, если будет сильное желание- потребность поддержать инициативу, направить развитие в нужное русло – то да, но скорее не на публику отжигать буду, а при личной беседе.
15. Когда мне что-то очень нужно, я легко проявляю и инициативу, и энтузиазм. В остальных случаях придерживаюсь принципа: если что-то надо, всегда найдется тот, кто это сделает.
16. О, если что-то затягивает, очень интересует, то добьюсь своего. Если нет азарта, то лень пересиливает. Стараюсь отвыкнуть от привычки все время задавать вопрос "зачем?".
17. этот вопрос не мотивирует проявлять инициативу отвечать не вопрос
18. Должен быть большой личный интерес к теме. Но лично у меня энтузиазм длится недолго, поэтому сначала я «зажигаю» кружок единомышленников, потом передаю бразды правления кому-нибудь подходящему, а сама остаюсь почётной матерью-основательницей, консультантом или ещё каким-нибудь «серым кардиналом».
19. Мнээ... Только если что-то очень надо. Это может быть просто идея. Не обязательно выгодная.
20. Когда понимаю, что «если не я, то кто?», а для меня это по каким-то причинам очень важно.
21. если что-то интересно
22. Если нужно сделать дело, причём, слава Богу, не надо обсуждать его в огромной группе народа. Мы с подругой-Штирлей вдвоём отлично работаем. Вообще, когда я чувствую, что люди ощущают меня командиром той или иной ситуации - начинаю проявлять энтузиазм. Инициатива, скорее, касается дел, которые от других людей не зависят.
23. если влюблен.
24. Бальзак - не знаю, а лично я...когда я вижу вопиющую неправильность и несложные способы устранения. Процесс, впрочем, постараюсь поручить кому-то другому.
Энтузиастом - нет, никогда не доводилось.
25. Бальзак - не знаю. Я бываю, но редко, потому что это людей надо двигать. Только если что-то очень интересное, да ещё и настроение боевое вдруг случилось.
26. Когда понимает, что никто больше не проявит(например, если работают Баль и Дост/Роб).
27. Часто проявляю. Стараюсь что-нить приятное сделать, сюрприз, подарок хороший подарить, чтоб нравился, тяну куда-нить в театр, кино постоянно только я.
28. изредка могу. если предвижу/предчувствую крупную выгоду.
29. В случаях, когда не видит рисков. Энтузиастом… ну может быть, если ему нравится какой-нить нап и перед этим напом надо показать свою деятельность.
30. Инициативу, когда мне интересно или когда что то кажется важным и осуществимым.
31. Бывает, что становлюсь даже лидером (в компании Жукова и Цезаря). Если я лучше всех разбираюсь в каком-то вопросе - ответственность ложится на мои плечи. и тут я заводила.