Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вопрос №26

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ответы на вопрос №26

Есть ли у вас почти маниакальное стремление беречь и копить энергию? И если есть, то на какие цели вы ее копите? И используете ли потом?

Да (но необязательно маниакальное) - 7 (23%)
Скорее, не трачу ее/Она копится автоматически - 6 (19%)
Нет - 18 (58%)

1. Есть маниакальное стремление беречь время, хотя иногда оно пропадает. С энергией есть что-то похожее.
2. Именно копить и беречь… Не думаю. Скорее, не трачу. Я не чувствую в себе много энергии.
3. раньше было такое. Пока не поняла, что чем больше отдаешь, тем больше её приходит. Теперь таким не заморачиваюсь, знаю, что в нужный момент у меня все будет.
4. Нет. Если есть энергия. А её и правда маловато, я её трачу с удовольствием. Если нет – я её стараюсь добыть с удовольствием. Один из способов – регулярный спорт. Здоровье, хорошая форма, хорошее настроение – это всё прибавляет энергии.
5. Не замечала.
6. нету
7. нету. 99% энергии трачу впустую.
8. Стремление есть но не для чего а скорей просто потому что в лом ее тратить "просто так" (читай бесперспективно). Ненавижу делать дела ради того что бы делать дела.
9. Маниакального нет... я автоматически поддерживаю "баланс" - чтобы в любой момент времени было достаточно сил на великие свершения. ^_^ Периодически использую, когда нужно сделать "невозможное" (вроде сдачи с нуля 6 предметов за 3 дня), потом восстанавливаюсь.
10. Нет, но поспать люблю - по 12 - 16 часов в сутки
11. каждый день трачу сколько есть, если её приходится использовать на по моему ненужные дела лучше сэкономлю на нужное
12. Маниакального нет.))Я просто не люблю напрягаться, но это же о другом, да?
13. Энергию берегу, но не маниакально. Цель для этого не всегда нужна. Жизненный опыт показывает необходимость сохранения энергии. Как бы объяснить? Для меня проще не заниматься каким-либо делом формально, а если уж взялся так делать, чтоб можно было поймать кайф от результата. При этом зачастую подхватываю «вирус перфекционизма»
14. Стремление беречь – есть, вернее: КПД повышать. Копить - нет. Хотя, есть скрытые резервы – будь здоров какие, но это НЗ. Они используются по назначению, т.е. как прижмёт.)
15. Нет. Если я устала, я отдыхаю. Других случаев сознательного или бессознательного накопления энергии не припомню.
16. Копить энергию нельзя, она "скисает". Даже после болезни и депрессии стараюсь себя загрузить физической активностью и общением.
17. мне батареек в ноуте хватает.
18. Я не энергоскрудж, но и не вечный двигатель. Энергии не так уж много, поэтому стараюсь на ерунду её не расходовать. Периодически появляются интересные вещи, на которые оно и тратится.
19. Энергия копится автоматически, и я редко на это отвлекаюсь. Расходую по усмотрению. Обычно на плотные графики.
20. Ага, точна!!! На всякие экстренные – аврал, чья-то болезнь (не дай бог) и т.п. Использовать потом приходится, никто как-то не спрашивает, хочу ли я этого.
21. нет такого
22. Нет у меня такого маниакального стремления. Люблю полежать, посидеть - но не для накопления энергии, а с какой-то целью: отдохнуть, подумать, почитать, поспать и так далее.
23. энергию? прошлое.
24. У меня есть стремление её не тратить. Целей не ставлю, главное - иметь возможность перейти в авральный режим, если возникнет необходимость. Он помогает...весьма.
25. Стремления нет, а вот лень есть. Впрочем, я не уверена, что энергию можно копить. Только если ментальную - отдых от людей полезен, полезна и подзарядка от них же. А физическую не накопишь, надо тратить постоянно и резервуары расширять.
26. нет
27. Ну стараюсь свет в ванной не оставлять, чайник не кипячу без надобности ..а то нагорает.
А серьезно не коплю, организм сам живет своей жизнью.
28. нет.
29. Ну не маниакальное но всё же) на что………. на то, чтобы утром проснуться пораньше свежим, выспавшимся и полюбоваться на рассвет.
30. Есть, у меня мало энергии, я ее легко расходую и часто в ней нуждаюсь, коплю просто на жизнь, что бы когда нужно или хочется что то делать не спать на ходу.
31. Обычно ее просто не на что потратить. Но способен (когда надо) работать без сна, отдыха, и еды до 3-х суток. Проверял.