Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вопрос №29

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ответы на вопрос №29

Любите ли вы разумный риск (читай: решения в условиях большой неопределенности) и как вы его любите?

Когда надо, рискую - 8 (26%)
Да, люблю - 7 (23%)
Если нет большой опасности - 5 (16%)
Нет - 4 (13%)
Сначала подготовлюсь, снизив риск - 3 (10%)
Сложно сказать/Нейтральное отношение - 2 (6%)
Как это - большая неопределенность? - 2 (6%)

1. Да. Успешно.
2. Сложно сказать. Тут хоть люби, хоть не люби, приходится рисковать иногда. Люблю скорее не сам риск, а результаты моих решений.
3. любить можно близких, друзей, животных... А как можно любить *разумный риск*?! Вопрос №29 Но надо будет рисковать - я рискну. Будет возможность избежать риска - я это сделаю.
4. Не могу сказать, что люблю, но иду. Когда на месте оставаться нет сил, и желания.
5. Разумный – люблю, он чаще всего тщательно просчитан.
6. риск ... сложно сказать про условия неопределенности, когда почти всегда знаешь или хотя бы догадываешься что будет ...
7. не знаю как, но люблю.
8. Да. Если напрямую не угрожает жизни.
9. Люблю... и так люблю, и эдак, и сама периодически устраиваю себе такие ситуации - это приятно щекочет нервы. Но когда решение серьезно затрагивает не только мою жизнь, то стараюсь все же риск сводить к минимуму - ставить на кон что-то, кроме себя, не считаю приемлимым.
10. Да
11. люблю, интересно что получится
12. Нет, я не люблю риск. Он как бы подразумевает возможность какой-то катастрофы, а в большинстве случаев решения в условиях большой неопределенности просто приводят к одному из вариантов хода событий, и не более того. Не люблю. Просто приходится. Ну и не страшно.
13. Как это большая неопределенность? А творческая функция с базовой на что даны?! Неопределенность имхо – неумение связать факты и все что следует за этим. Но это, если говорить о логике, а в условиях этической неопределенности риск не люблю.
14. Не скажу, что люблю. Но постоянно экспериментирую по мелочам. Неопределённость «на грани» привлекает. Как люблю: молча.
15. Не люблю, что не означает, будто он мне незнаком. Ситуация риска - это драйв, щекочет нервы, повышает уровень адреналина. Но действовать наверняка в разы приятнее.
16. У каждого свое понятие разумности. Изредка пощекотать нервишки приятно, но если есть малейшая опасность, рисковать не буду. В критических ситуациях обычно сохраняю спокойствие, все переживания потом.
17. я адреналиновый наркоман
18. Не люблю. Никак не люблю.
Если есть неопределённость в собственных мозгах, то это уже само по себе большой риск, сначала надо у себя в голове порядок навести, а уже потом за решения браться.
19. Не знаю, что именно тут можно любить. Иногда приходится рисковать, но в этом нет для меня ничего необычного.
20. Нет.
21. да
22. Мне трудно абстрактно представить себе такую ситуацию. Я могу рисковать в какой-то игре, причём очень азартно - так как ясно, что я ничего не потеряю, но, возможно, и обрету. А если потеряю - всегда можно будет исправить. В картах, например (не на деньги). Но в жизни - не люблю принимать решения. Иногда руки действуют впереди головы - например, однажды они ухитрились незаметно для преподавателя два раза поменять билет по зарубежной литературе Вопрос №29. Ну, шпаргалками могу пользоваться, но это риск небольшого масштаба.
23. это обычная моя жизнь.
24. Не люблю двигаться наощупь, но если нужно...
25. Предпочитаю уменьшить неопределённость. Ну и ещё зависит от самого худшего варианта развития событий.
26. Не люблю.
27. Люблю в мыслях, а когда до дела доходит…начинаю взвешивать за и против. Хотя иногда адреналинчик не помешает.
28. я живу в этих условиях. любить/не любить - мне фиолетово.
29. Терпеть не могу)
30. В какой то степени люблю, как люблю ну например если есть два решения первое с риском, а второе муторное и тяжелое то могу и первое выбрать.
31. Иду на риск, основательно подготовившись и подстраховавшись, чем свожу его к минимуму.