Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вопрос №32

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ответы на вопрос №32

По опыту с людьми каких ТИМов вам легко и приятно общаться, а с какими нет при прочих равных условиях (уровне развития, социального положения, возраста и так далее)?

Комфортное общение
БАЛЬЗАК - 15
Габен - 13
Есенин - 13
Джек Лондон - 12
НАПОЛЕОН - 10
Дон Кихот -10
Драйзер - 10
Гексли - 8
Дюма - 7
Максим Горький - 6
Робеспьер - 6
Жуков - 5
Достоевский - 5
Гамлет - 4
Штирлиц -3
Гюго - 3

Некомфортное общение.
Гюго - 9
Дюма - 6
Гамлет - 5
Штирлиц - 5
Жуков -4
НАПОЛЕОН - 4
Достоевский - 3
Драйзер - 3
Дон Кихот - 3
Максим Горький - 3
Гексли - 2
Робеспьер - 2
Есенин -1
БАЛЬЗАК - 1
Джек Лондон - 1
Габен - 0

1. Легко и приятно с Джеками, Гексли, Бальзаками и некоторыми Напами.
Напряжно с Гамлетами, Максами и Гюго.
2. Больше всего люблю свою диаду. Остальных меньше. С симпатией отношусь к Донам (на растоянии), Гамлетам и Драйзерам (в небольших дозах), Габенам, Гексли. Сложно найти общий язык с Гюго, Дюма, Есениными.
3. с хорошими нормальными развитыми людьми любого ТИМа мне приятно общаться
4. Тождики. Доны. Да вообще люди очень многих ТИМов.
5. Джек, Бальзак, Жуков, иногда Есенин.
6. да практически со всеми легко общаться ... и с Гюгами и Гамлетами и Максимами ... да со всеми, главное чтобы люди психически здоровые были, а со всеми можно общий язык найти
7. с Есениными всегда легко общаться. с остальными по разному.
8. Из опыта легко с Есями, Джеками. Не очень с Достами (добивают свой рациональностью) и тяжко с Донами (Ракета без вектора и все время лезет ко мне) остальных не так хорошо оттипировал Вопрос №32
9. с интуитами-логиками общаться легко - мы можем найти общий язык и понять друг друга или хотя бы принять точки зрения друг друга. С сенсориками-этиками общаться сложно и требует сознательных усилий.
10. С Гюго труднее всего, с тождиком - легче всего, с дуалом - интереснее всего
11. приятно с достом, габом, гекселём, джеком, драйем, напом, есём, жуком, максом. Неприятно с остальными.
12. У меня не такой большой опыт в определении ТИМов. Точно могу сказать, что очень комфортно с Джеками, с Есениными неплохо. ТИМы неприятных как-то не определяла - просто уходила от общения. Вопрос №32
13. Легко и приятно: с Джеками, Есями, с тождиками тоже бывает. В малых дозах очень хорошо общаться с Донами, Гекслями, Наполеонами, Габэнами.
Тяжеловато: Жуковы, Дюма.
14. Легко и приятно: Напы, Бали, Гексли, Еси, Драи, Жуки, Джеки, Габы, Дюмы, Робы, Доны, Досты, Максы, Гюги, Штиры, Гамы.))
15. У меня нет такого опыта, бо слишком мало людей в моей жизни достоверно оттипированы.
16. Зависит от человека. Габенов люблю нежно.
17. не в ТИМе дело. Но коммуникативную модель стараюсь подстраивать.
18. + Бальзаки, Джеки, Габы, Еси, Доны, Досты, Гексли (не в большой компании), Максы.
- Гамы, Дюмы, Робы (за очень небольшим исключением), Драи.
Гюги вполне приятны, если не особенно искрят эмоциями. Напы хороши иногда и под настроение. Жуки и Штиры в моём окружении не так многочисленны, чтобы вывести общую закономерность, так что обозначу их как нейтральных.
19. Приятно.
С Гексли. С тождиками, если есть взаимопонимание. С Дюма, если не слишком долго. С Робеспьерами, если есть тема для общения. С Джеками, если мне уделяется хоть чуть времени. С Габенами, если удаётся войти в доверие. С Достоевскими, потому что они для меня загадочны. С Есениными, ибо они такие милые... С Наполеонами, пока я остаюсь интересен. С Донами, если нам нечего делить. С Гамлетами, если повезло. С Горькими, если ко мне нет особых претензий.
Не очень приятно бывает.
С Драйзерами, если пристают с чем-нибудь. С Гюго, если считают, что конфликтные отношения такие, как называются, и что это плохо. Со Штирлицами, если у нас слишком разные интересы. С Жуковыми, если Вопрос №32 в разные стороны...
Но это не 100% достоверно.
20. Легко и приятно с Дюма, с Жуковыми, просто беда со Штирлицем, все что не касается логики – разговор слепого с глухим.
21. не знаю
22. Мои лучшие друзья по живому общению - Гексли (юноша и девушка), Габенка, Штирля и... не знаю, кто, но этик-интроверт, возможно Дюма, очень семейная девушка. Во всяком общении есть своя прелесть и своя радость. Гексли всегда поддержит и очень повысит настроение; хорошо кино смотреть или в игры играть. С Габенкой мы просто сходим с ума, например, поём песни в озере так, что слышно в лесу, рисуем сумасшедшее объявление, мажем чужую тарзанку, привязанную к берёзе, солидолом, чтоб народ учился беречь русскую природу; кроме того, она всегда смеётся моим идиотским шуткам, а с утра будит, расчёсывает и куда-нибудь тащит Вопрос №32. Нам не скучно месяц практически наедине. Со Штирлей хорошо работать - в работе это просто нечто, мне такого усердия в жизни не найти.
Знаю много Есей и Максимов. Максимов - в основном, в интернете. Лучшая подруга по интернету - Максимка Вопрос №32. Еси попадаются очень часто, совершенно милые люди, но в реале обычно задумчиво-замкнутые обаяшки.
В общем и целом, в реале мне больше нравится обычно общаться с людьми, которые проявляют инициативу - Штирлиц, Гексли, а в интернете - с теми, с кем большее взаимопонимание и сходные интересы: Есенин, Максим и так далее, не очень тимно, но обычно это всё интроверты.
23. Неплохо лажу с ИЛЭ, СЭИ, ЛИИ, ЭСЭ, ИЭИ, ЭИЭ, ЛИЭ, СЛИ, ЭСИ, ИЛИ
Сложней с ЛСЭ, ЛСИ, СЛЭ, ЭИИ, ИЭЭ, и ...СЭЭ
при сем единственный враг - ИЛИ
24. Приятно: Дон, Драйзер, Наполеон, Есенин, Габен.
С неприятными людьми не общаюсь и протипировать не успеваю.
25. Легко с Есенинами, Донами, Габенами, Напами, Бальзаками.
Тяжко с Гамлетами, Достоевскими, Гюгами (но эти хорошие).
26. все интроверты - приятно. Неприятно с Штирлицами, Жуковыми, Гюго. Иногда с напами.
27. Я пока профан в этом плане.
28. по опыту - мне комфортно с дюмками.
29. Бальзаки, робы, Джеки, драи, Гюго, есенки, штирлици, габены. На дух не переношу донов и дюм.
30. Круг общения не очень широк, поэтому со всеми типами общатся и сранивать не пробывал. Скажу чисто интуитивно с выраженными экстравертами как то очень паралельно все и безразлично. Тяжело с педантичными и властными.
31. ДА(в порядке убывания): Наполеон, Жуков, Бальзак, Драйзер. НЕТ (в порядке убывания): Джек, Максим, Гюго, Гамлет, Гексли.