Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вопрос №43

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ответы на вопрос №43

Что вам хотелось бы изменить в окружающем мире - от более-менее реальных изменений до совершенно фантастических.

1. Хочу телепортацию. Москвичи поймут Вопрос №43
2. В детстве я мечтала иметь устройство, которое останавливает время, людей и все процессы. Сейчас тоже бы не отказалась. За последние трое суток спала в общей сложности 8 часов. Потому что столько всего интересного, столько надо сделать, что на сон жалко время тратить.
3. Хочу, чтобы погода изменилась, до - 5. А то я уже сафсэм замерзЪ.
4. Хм. Хотелось бы просто нормально жизни, без всяких эксцессов. Определённой стабильности и уверенности в будущем.
5. ?
6. ну об этом можно книгу написать. Хочу чтобы все люди стали жить в гармонии с собой и окружающими, не было бы злости, ненависти и прочих отрицательных чувств, не было бы убийств, краж, все жили бы праведно, жили ради развития человечества, а не водки и сигарет. В общем об этом долго ...
7. отправить человечество в космос. на ПМЖ Вопрос №43
8. Ничего и так сойдет…
9. На грани реальности и фантастики: чтобы детей воспитывали готовыми осознанно нести ответственность за свои поступки и мысли.
11. хорошо было бы если бы было меньше предрассудков чтобы у людей во всём мире были более равные возможности и какая то цель
12. Наверно, внесла бы в список общепринятых ценностей экологичность и психическую гигиену. Чтобы окружающие озаботились не только качеством жизни или составом продуктов, но и своим психологическим состоянием, чистотой своей среды - и эмоциональной в том числе. Вобщем, не мешало бы убраться и устремиться к гармонии.
А реальные изменения меня вполне устраивают. Привычная пропорция порядка и хаоса, добра и зла, разума и идиотизма...
13. Окружающий мир до удивления странная штука, система. Заменишь один компонент – нарушатся все взаимосвязи и мы можем получить (непредсказуемо) другой мир. Пока у меня нет четкого представления как все может измениться предлагать ничего не буду. Благими намерениями…ну, Вы поняли
14. Вот опять… Хотелось бы не отвечать на этот вопрос. )
15. Ввести смертную казнь за разбрасывание мусора и отменить изобретение табака.
16. Искоренить хамство. Привить уважение к природе (ну дышать же нечем уже).
17. мечтать и менять люблю. Рассказывать лень.
18. Многое, но я лучше об этом умолчу.
19. Я хочу делать мир лучше. Понимая лучшее из глубины собственной души. Долгая история... Меня интересует как духовно-общественное развитие, так и научно-технический прогресс.
20. Пожалуй, без необоснованной агрессии и жестокости жить было бы приятнее.
21. хочется чтобы люди стали умнее
22. Я думаю, мир таков, каков он должен быть, и он нужен таким. Есть высшая природная логика. А мне бы хотелось, чтоб люди умели летать – лучший способ передвижения! Вопрос №43 Чтобы цивилизация развивалась не в техническую сторону, а в духовную. Чтобы природу охраняли и заботились о Земле. Чтоб господствовала восточная идеология в плане созерцательности и «всё имеет своё место и время», а не западническое хождение по головам.
23. альтернативная энергетика. искусство любить.
24. а) всеобщая и полная компьютеризация бюрократии и документации. Ибо надоело.
б) некоторые небольшие изменения в политической и экономической системе (долго перечислять)
в) Реорганизация мировой науки, попытка перевода на государственное финансирование. Недопущение "покупок" мнения учёных. (это под влиянием одной недавно прочитанной книги Никонова)
25. он достаточно хорош для меня
26. В фэнтези-мир, и там быть магом). И больше ничего не надо).
27. Чтобы не было войны, бедноты, бюрократии, озоновой дыры, комаров, больной старости, чтобы люди умирали здоровыми и старыми, чтобы люди меньше работали, и деньги не были такими дорогими для нас.
28. ничего.
29. и ничего, только бы искоренил бы класс называемый «быдло» и всё).
30. Реально - больше свободы, уверенности в завтрашнем дне, лучше уровень жизни. Фантастических ну что бы прорывы какие то были в науке, медицине, общественной жизни.
31. Построил бы общество на основе жесткой кастовой системы (Но возможно это возрастное)