Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Анкета Джеков - вопрос №06

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ответы на вопрос №6 анкеты.

6. Живете/работаете ли вы с одинаковой интенсивностью или провоцируете «волны»? Если да, то почему, на ваш взгляд?

Джечка 1.

Никаких волн.

Джечка 2.

Волны, точно. Сейчас я нахожусь в ужасной бело-интуитивной петле, в которую попадаю раз в 3-4 года. Эдакая депрессия между активными периодами, в которую книги-то лень читать. И ничего делать не можешь.
Творческая наша БИ так «славно» работает.

Джечка 3.

На работе хочется бури (иначе не интересно). А дома хочется мира и покоя: сесть к кому-нить на колени, прижаться к теплой груди и …. спокойно поспать…

Джечка 4.

Провоцирую. Потому что постоянный темп скучен. А работать с бешеной интенсивностью все время сложно. Да и переключаться на другое хочется. Интерес в одной области ослабевает – возрастает в другой. Зато в целом растет интерес к жизни. Ну и переход количества в качество: иногда начинаю тормозить и даже тупеть, а потом что-то осознаю и снова получаю толчок энергии и скорости, на новом уровне понимания интенсивность возрастает. А эти синусоиды можно на полцикла сдвигать, например.

Джечка 5.

Однозначно "волнами", причем, пики и спады работоспособности могут меняться по несколько раз на дню. В режиме аврала могу продержатся на пике целый день. Я думаю - это защитные механизмы организма так предотвращают перегрузки.

Джечка 6.

Классика - "Долгие переходы, долгие остановки", как у Джека Лондона в "Северных рассказах". Такая работа мне наиболее подходит, но желательно без авралов в последнюю минуту. Т.е. в идеале максимум работы приходится не на последний день (неделю, декаду, месяц, квартал...), а чтобы оставался некоторый запас. Так интереснее жить. Плюс нехилая работоспособность в комплекте с ленью, что провоцирует именно такой образ жизни.

Джечка 7.

Интенсивность не всегда одинаковая. Случаются периоды некоторого безделья - это сигнал к тому, что нужно подзарядить аккумуляторы и что-то поменять

Джечка 8.

у меня по "синусоидам". во-первых, не умею контролировать выброс энергии/эмоций/усилий, поэтому вначале выкладываюсь, а потом восстанавливаюсь. а во-вторых, считаю, что это вообще в природе человека - жить по "волнам", взять хотя бы ту же зависимость от Луны.

Джек 1.

С одинаковой интенсивностью жить неинтересно, хочется, чтобы жизнь протекала немножко по-разному в разные моменты времени.

Джек 2.

Не знаю, что подразумевается под "волнами". Но некоторые дела делаю с увеличенной интенсивностью. Связано это как правило с энтузиазмом, либо с необходимостью форсировать что-то.

Джек 3.

Провоцирую "волны", чтобы не было застоя.

Джек 4.

Конечно есть волны. То вверх то вниз Анкета Джеков - вопрос №6

Джек 5.

лень двигатель прогресса, когда давишь на край монеты она подпрыгивает, вот так и я лежу пока не придавит что хочешь не хочешь а прыгнешь

Джек 6.

 

Не могу постоянно работать с одинаковой интенсивностью…это как минимум скучно…а еще это утомляет…почему так происходит я не понимаю…и не хочу понимать.